Столица Урала покажет зрителям шоу «Танцующие Экскаваторы JCB»

Необычная программа пройдет 9 апреля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

9 апреля, в рамках мероприятий 13-й специализированной выставки под названием «Строительная техника, оборудование и сервис CEMMS 2013», МВЦ «Екатеринбург-Экспо» представит гостям и жителям уральской столицы всемирно известное и невероятно популярное автошоу «Танцующие Экскаваторы JCB». В первый раз танцующий экскаватор появился в 1970 году, когда сотрудник JCB Ноэль Хупер сумел упереться ковшом экскаватора-погрузчика в асфальт, после чего включил гидравлику, приподнявшись над землей с таким расчетом, что под ним легко проехал автомобиль. Трюк показали перед телекамерами. Конкуренты компании JCB назвали ее основателя Джозефа Сирила Бамфорда цирковым трюкачом, на что он не обиделся, а тут же воплотил идею в жизнь, создав «Цирк JCB», где артистами являются «Танцующие Экскаваторы JCB».
Танцующие экскаваторы
Танцующие экскаваторы
Необычная труппа с большим успехом дает представления по сей день, она — обязательный гость всех масштабных выставок. В России это шоу проводится с 2006 года предприятием «Стройкомплект». 9 апреля жители и гости Екатеринбурга увидят, как машины свыше 17 тонн весом с помощью гидравлической системы легко отрываются от земли, поднимаясь на высоту два метра и более, а мини-погрузчики в это время «танцуют» танго. Техника будет открыта в течение дня для посетителей, желающие смогут забраться в кабины строительных машин, почувствовав себя операторами спецтехники.
Танцующие экскаваторы - это легко
Танцующие экскаваторы - это легко
Надо сказать, что качественная погрузочная техника ценится во всех странах мира. Без нее невозможно представить как многие отрасли промышленности, так и строительство. Обслуживание погрузчиков и их ремонт нужно доверять квалифицированным экспертам, способным оперативно выявить характер и степень неисправности, а также вывести погрузчик из критической ситуации, если это будет необходимо. Ну а если техника исправна, то кто мешает провести такие шоу и в других городах страны?
Шоу продолжается
Шоу продолжается
«Вот это пляски! Это по-русски! Хоть и компания иностранная!» - восхищается обитатель Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» напоминает гостям выставки: шоу начинается 9 апреля в 12.20. Не опоздайте в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»!