Семь интересных фактов о мопедах и о скутерах

1
Очертания современного города невозможны без лёгких и маневренных скутеров и мотоциклов.

Мотоцикл - это не просто два колеса, это полёт, это свобода, это стиль жизни. Лучшие годы своей жизни многие красивые и смелые люди связывают именно с этим видом техники. Давайте познакомимся с интересными фактами о скутерах и мопедах.

1. День рождения мотоцикла - 29 августа 1885 года так как именно в этот день поставлена дата на патенте на мотоцикл. Немецким инженером Готлибом Даймлером был получен патент на мотоцикл, впервые продемонстрированный в ноябре 1885. В патенте мотоцикл значился как «повозка для верховой езды с керосиновым двигателем».
С этим не поспоришь!
С этим не поспоришь!
2. Пионер-создатель радиосвязи А.С. Попов первым в Петербурге приобрёл трицикл под звучным названием «Маро-Гордон».

3. Мопеды и скутеры называют «стульчиками» или «табуретками» из-за оригинальной посадки, а тюнингованные скутеры именуют «бешеными табуретками». Если вы решили: «Всё, скутер, мопед куплю и буду выходить победителем из всех городских пробок», - поздравляем вас, это правильное решение!
В музее мотоциклов в Римини представлено 180 мотоциклов разных времен
В музее мотоциклов в Римини представлено 180 мотоциклов разных времен
4. Великобритания в 1929 году имела 700 000 мотоциклистов.

5. В итальянском Римини существует единственный в стране музей мотоциклов. Начало этому музею положили три частные коллекции. Сегодня в музее на площади 700 кв. м. можно увидеть 180 мотоциклов всех времён. Представлены 45 марок.
Скутер - транспорт для романтиков
Скутер - транспорт для романтиков
6. Первую мировую войну многие знают и как «первую войну моторов»: в боевых действиях впервые приняли массовое участие автомобили, самолеты, мотоциклы.

7. Мотогонки середины 20 века были кровавым зрелищем, потому что заезды устраивались не на специальной трасе, а по улицам города.
Музей в Таиланде: скульптуры созданы из запчастей от мопедов и скутеров
Музей в Таиланде: скульптуры созданы из запчастей от мопедов и скутеров
- Очень люблю свой скутер, единственное, что мне в нем не хватает - музыки, - пишет Anar на одном из мужских форумов.

Хороший мотоцикл будет служить вам долгие годы и радовать в каждой поездке, поэтому реакция Uznayvse.ru желает всем романтикам попутного ветра и крыльев за спиной.