Renault Megane получит сенсорное управление

Компания Renault намерена организовать выпуск модели Megan четвертого поколения.

Обновленный Megan покажут через два года, весной 2016 на Женевском автосалоне. Его основная изюминка - новая система управления представленная одним сенсорным экраном размера планшета.

Внешний вид автомобиля тоже обновится, он станет более спортивным. Немного уменьшится высота крыши, а с боковой стороны он приобретет черты модели Renault Capture. Megan получит платформу Common Module Family. Она уже опробована на таких машинах, как X-Trail и Nissan Qashqai.

Напомним, что в свое время в Великобритании разработка легендарного Land Rover помогла целую страну поднять на новую финансовую ступень. До настоящих дней качественный сервис дискавери 4 позволяет бегать по дорогам как моделям легендарных лет, так и новинкам последних дней одинаково безотказно.
Пока на дорогах царят его предшественники
Пока на дорогах царят его предшественники
Главная новость - панель управления, о ней расскажем подробнее. Она будет максимально упрощенной, благодаря оцифровке все функции будут доступны с панели. Сенсорный экран размером 9 дюймов облегчит водителю управление и возьмет на себя задачи, выполнявшиеся раньше переключателями и кнопками на консоли. Экран поделят на четыре уровня: средства навигации, информационно-развлекательная система, затем телефон и климат. Здесь же будет и строка оповещения водителя. Системой можно будет управлять не только при помощи касания, но и голосом.
Megan3 ждет обновления
Megan3 ждет обновления
Кстати, дожидаться возможности опробовать сенсорную панель не придется слишком долго. Ее варианты появятся уже в 2014 году на обновленных Volvo XC90.

Редакция портала uznayvse.ru отмечает, что с удовольствием получила бы такую новинку на тест-драйв.