Плюсы покупки б/у шин из Европы и Японии

Водители, которые хотят сократить расходы за сезонную смену шин, прибегают к использованию шин б/у.

Главный вопрос - не скажется ли подобная экономия на безопасности вождения? Эксперты поясняют, почему шины б/у из Европы или Японии могут оказаться надежнее, чем новые отечественные покрышки. В компании "Твое колесо" в продажу поступают только качественные шины, прошедшие тщательный отбор и контроль. Это запасы из таких стран, как Австрия, Германия, Голландия, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Швеция и Япония. Компания доставляет шины, выполняет растаможку партии и реализует ее. Для поступающих в продажу шин б/у не допускается более 25-30% износа. при этом надо учитывать, что эксплуатация в Европе более щадящая из-за высокого качества дорог и дисциплинированности водителей. Там шины меняют гораздо чаще, не дожидаясь заметного износа покрышки.
Шины проходят тщательный контроль
Шины проходят тщательный контроль
Отдельно стоит отметить страховые компании, которые тоже поставляют шины б/у. Условия страховки диктуют при повреждении одной покрышки менять весь комплект, так что остальные три целых колеса остаются почти новыми. При этом в российской копании шины б/у из Европы проходят тщательный контроль и отбор, в продажу не допускаются образцы с грыжей или боковыми порезами. Высота остаточного протектора не может быть менее 5-8 мм. Это примерно соответствует еще 50 000 км пробега.
Выбор шин б/у очень широк
Выбор шин б/у очень широк
Кроме этого, бу шины дают шанс сменить колеса тем, кто нуждается в нестандартных моделях или размерах. На складе б/у среди более чем 5 000 штук можно найти шины типоразмеров от R 15 до R 22, по назначению не только обычные легковые, но и дождевые, спортивные, редкие шины для легких грузовиков или внедорожников. Плюс - можно сразу же и установить купленный комплект покрышек на профессиональном шиномонтажном оборудовании HOFMANN, провести балансировку колес, проверить давление, заменить или отремонтировать колесные диски. Шины б/у можно заказать, постоянные клиенты получают скидку на обслуживание.

Покупка шин б/у позволяет сэкономить до трех четвертей цены от первоначальной, то есть по цене одной шины приобрести полный комплект.