Peugeot изменила комплектации 408 в России

Компания Peugeot Россия информирует о том, что произошли изменения в техническом оснащении и комплектации седана Peugeot 408.

Компания Peugeot решила сделать еще более привлекательным для россиян свой седан 408 2014 модельного года. В результате автомобиль получил новый мотор, новую комплектацию и немного подрос в цене. Теперь ценник начинается с 586 000 рублей. Главное изменение - увеличение мощности двигателя. Peugeot 408 придет в Россию с мотором 1,6 л мощностью 115 л.с. в комплекте с пятиступенчатой механической коробкой передач. Характеристики комплектаций можно увидеть на сайте дилера Peugeot, а заодно и заказать новинку. В комплектации Active модель получила кожаный руль для всех авто 2014 модельного года.
Peugeot 408
Peugeot 408
Итак, как отмечают эксперты, в базовой комплектации у автомобиля есть передние подушки безопасности, система помощи при торможении, аудиосистема, электростеклоподъемники впереди и электропривод и подогрев зеркал. Руль регулируется по вылету и высоте. Дороже будет стоить вариант кузова на 4 двери, у него на две боковые подушки безопасности больше, есть полный электропакет, ESP, двухзонный климат контроль, мультимедийная система включает дисплей, парктроник и навигацию. Дизайн салона предполагает кожаный руль, подогрев сидений водителя и пассажира впереди. Колеса получат легкосплавные 16 или 17-дюймовые диски. В этом варианте двигатель тоже 1,6 л, но мощность больше - 120 л.с. С ним в комплекте идет коробка-автомат, а цены начинаются от 699 000 рублей. Еще дороже стоит седан с двигателем 150 л.с. и шестиступенчатой АКПП - от 763 000 рублей. Будет возможность приобрести автомобиль с дизелем и механической коробкой за 674 000 рублей. Общая прибавка цен составляет примерно 7 000 рублей по каждому варианту комплектации.

Блогеры замечают, что очереди на Peugeot 408 пока не выстроились, но сочетание цены и комплектации даже в базовом варианте весьма привлекательно.

В редакции uznayvse.ru не отказались от тест-драйва новинки, ведь не зря на днях лицом этого известного французского автомобильного бренда стал теннисист Новак Джокович - вторая ракетка мира.