Обзор резины Toyo Proxes CF1

1
Производитель Proxes CF1 - японская компания Toyo. Шины, изготовленные этой фирмой, обладают превосходным качеством.

Предназначены они для легковых машин, рассчитаны на любой сезон. Шипов у этих шин нет. Изготавливаться начали с 2006 года.

По мнению критиков, Toyo Proxes CF1 заняли лидирующее место попав в рейтинг летних шин, производимых для легковых автомобилей. Эта модель сменила Proxes 610, шины, которые также долгое время пользовались спросом у покупателей.

Рейтинг летних шин
Рейтинг летних шин

Как только CF1 появились на рынках, ее рейтинги сразу поползли вверх. Большинство авто владельцев высказались за то, что это самый оптимальный вариант как для шоссейных дорог, так и для дорог без асфальта. Также большинство опрошенных водителей сказали, что их привлекла цена на шины. Относятся они скорее к эконом-классу, причем средней отметки.

Японцы, выпустив на рынок Toyo Proxes CF1, практически впервые создали шины с ассиметричным рисунком протектора. Если сравнивать их с предыдущей моделью, то здесь показатели намного выше. Шины хорошо себя ведут и на сухой дороге и на влажной. Практически с любой поверхностью имеют отличное сцепление. Долгое время не изнашиваются, а значит, экономят ресурсы топлива вашего авто.

Благодаря ассиметричному рисунку, шины могут использоваться в самых различных условиях. По бокам шина имеет дренажные канавки, которые выводят влагу, при ее скоплении под пятном контакта. При движении по лужам, даже если идет сильный дождь, вы не потеряете контроль над своим автомобилем благодаря Toyo Proxes CF1. У шины низкий шумовой уровень, и при движении вы не будете слышать каких-то посторонних и неприятных звуков.

Шины представлены в нескольких вариантах. Ширина профиля варьируется от 165 до 235, высота от 45 до 65, а диаметр диска может быть от 13 до 18. В основном используются для машин с кузовом типа «седан».

Если посмотреть отзывы покупателей, то вы увидите, что твердую «пятерку» шины имеют при езде по сухой дороге. Также «пятерка» выставлена и за езду по мокрой дороге. К сожалению, то, что шины все сезонные, не делает эти шины такими же удачными на льду и на снегу. Тут эксперты поставили лишь два балла. За комфорт и устойчивость они выставили пять баллов. За аквапланирование, торможение, скорость - также твердую «пятерку». Слегка подкачала бесшумность и износоустойчивость - четыре балла. За качество и соотношение с ценой, эксперты выставили шинам Toyo Proxes CF1 безусловную «пятерку».