Новый седан BMW 5 серии. Познание красоты

Мировая премьера нового седана BMW 5 серии в очередной раз обозначила превосходство эстетики и получения удовольствия за рулем в сегменте автомобилей премиум класса.
Благодаря своему элегантному спортивному дизайну, типичной для марки динамике, образцовой экономичности и инновационным системам обеспечения комфорта и безопасности, шестое поколение седана BMW 5 серии является воплощением лучших качеств одного из самых успешных мировых производителей автомобилей премиум-класса.

BMW 5 серии сочетает в себе эталонную фамильную управляемость с еще большим комфортом в движении. Модель может быть оснащена на выбор клиента различными системами регулировки ходовой части, обеспечивающими широчайшие возможности для индивидуальной настройки автомобиля: от весьма комфортной до подчеркнуто спортивной. Уникальная в сегменте система интегрального активного рулевого управления создает совершенно особые ощущения: повышает маневренность в условиях городского движения, увеличивает комфорт и курсовую устойчивость при высокой скорости благодаря сочетанию активного рулевого управления и подруливающих ведущих колес.

Кроме того, для нового седана BMW 5 серии предлагается другое разнообразное ультрасовременное оборудование, которое соответствует уровню класса люкс и не имеет аналогов в данном сегменте, в том числе проекционный дисплей и система ночного видения BMW с функцией распознавания пешеходов. В качестве опции поставляется система индикации максимально допустимой скорости, считывающая дорожные знаки и отображающая соответствующую информацию на панели инструментов или проекционном дисплее.

Новый седан BMW 5 серии – первый автомобиль в данном сегменте и первый в модельном ряду BMW, который опционально может оснащаться автоматической системой помощи при парковке. Ультразвуковые датчики при скорости движения автомобиля до 35 км/ч постоянно измеряют длину и ширину потенциального места для парковки вдоль кромки проезжей части справа и слева. После выбора места водителю нужно только нажимать на педаль акселератора и тормоза в соответствии с указаниями системы и следить за безопасностью маневров, а система сама выполняет все необходимые для точной параллельной парковки повороты рулевого колеса.

Пассажиры на заднем сиденье также могут насладиться комфортом поездки. В качестве опции в версии Professional предлагаются два отдельных дисплея с диаметром 9,2 дюйма управляемые с помощью отдельного контроллера системы iDrive.