Новый Mercedes-Benz S-класс не позволит уснуть за рулем

Новый Mercedes-Benz S-класс оснащен уникальными технологиями.

В следующем году ожидается появление в продаже обновленного Mercedes-Benz S-класса. Автомобиль получит целый ряд новых вспомогательных систем.

Одно из самых оригинальных обновлений - адаптивный круиз-контроль Distronic Plus с системой активного подруливания Steering Assist. Это еще не автопилот, однако такая технология позволяет удерживать автомобиль в пределах полосы движения на скорости от 30 до 199 километров в час, если датчики зафиксировали, что водитель убрал руки с руля. Дополняет эту технологию еще одна новинка - технология Attention Assist, контролирующая уровень усталости водителя. Эта система включается на скорости от 59 до 199 километров в час и не позволяет шоферу уснуть за рулем.
Mercedes-Benz S-класс
Mercedes-Benz S-класс
Новый S-класс также будет оборудован доработанной системой экстренного торможения. Система действует на скорости до 72 километров в час и способна отслеживать обстановку на дороге впереди автомобиля. есть у автомобиля и система распознавания дорожных знаков. В доработанном варианте она считывает знаки ограничения скорости, запрет движения по полосе и знак «проезд запрещен». Новый S-класс сможет самостоятельно припарковаться, отслеживать дорожную ситуацию позади себя и распознавать пешеходов. Покупка Авто - дело серьезное, поэтому тем, кто еще не уверен в собственном искусстве вождения, не стоит полагаться на все эти нововведения - лучше сначала потренироваться на машине классом попроще или подержанном автомобиле. А уже затем продать старушку, добавить некоторую сумму и приступать к покупке авто своей мечты.
Салон у S-класса выше всяких похвал
Салон у S-класса выше всяких похвал
Блоггер Виталий написал в своем Твиттере: "Продав такой автомобиль, даже немного подержанный, можно купить квартиру в российской глубинке!".

Думаю, оценить все сюрпризы обновленного Mercedes-Benz S-класса можно будет в следующем году, когда этот седан появится на дороге.