Нижегородских водителей призвали готовиться к зимнему сезону

ГИБДД напомнило водителям о необходимости изменить стиль вождения.

ГИБДД Нижнего Новгорода напомнило водителям о наступлении холодной погоды и о том, что им следует перестроиться на «зимний» стиль вождения. Связано это с тем, что в городе резко выросло количество ДТП, связанных именно с погодными условиями, снегом и наледью на дороге. Автоинспекторы советуют водителям перед выездом смотреть прогноз погоды, а также не забывать использовать противотуманные фонари. Также автолюбителям напомнили о необходимости сменить «резину» на зимнюю и о том, что в условиях плохой погоды нужно соблюдать на дороге дистанцию и избегать резких перестроений.
ГИБДД советует водителям зимой проявлять особую бдительность на дороге
ГИБДД советует водителям зимой проявлять особую бдительность на дороге
В российских условиях подготовка автомобиля к зиме имеет огромное значение, так как с наступлением холодов ситуация на дорогах меняется кардинально. Помимо смены резины, важно запастись незамерзайкой и антифризом. Есть огромное число точек, где продается незамерзайка оптом, однако при ее приобретении эксперты советуют обращать внимание на цену, внешний вид жидкости и ее запах, так как некачественная незамерзайка вредна для организма человека и может привести к аварии. Нужно сразу же проверить, насколько хорошо купленная вами незамерзайка отмывает окна, а также вызывает ли она коррозию пластиковых и резиновых деталей кузова.

Специалисты не рекомендуют использовать сомнительную незамерзайку в пробках, так как велик шанс попадания паров метанола в салон. Самым правильным решением здесь может быть такое – нужно найти хорошего производителя стеклоочистителя и покупать только его продукцию.

Редакция uznayvse.ru советует не экономить на зимней резине и стеклоочистителе.