Музей мотоциклов и автомобилей открыли в Аргентине

Авто- и мотолюбители получат истинное наслаждение, побродив по всем этажам музея.

В городе Термас-де-Рио-Ондо, расположенном на севере Аргентины, открылся Музей мотоциклов и автомобилей «Трасса Термас-де-Рио-Ондо» (Museo de Motos y Automóviles "Circuito Termas de Río Hondo"). Ставка на скорость сделана не случайно. В этом году здесь пройдет Гран-при мотогонки MotoGP.

Музей, занимающий площадь в 2 500 квадратных метров, построен во внутренней части городского автодрома. Он представляет из себя три этажа, на каждом уровне выставлены различные модели автомобилей и спортивных мотоциклов. Изюминка архитектуры музея заключается в том, что всем посетителям музея открывается красивый вид на местное водохранилище и на трассу Рио-Ондо. В экспозиции – 20 автомобилей. Есть такие раритеты, как болид Формулы-1 Жана Алези, автогонщика из Франции, и купе гонщика Формулы-1 из Аргентины Оскара Гальвеса.
В Аргентине открылся музей мотоциклов и автомобилей
В Аргентине открылся музей мотоциклов и автомобилей
Спортивные мотоциклы занимают отдельное пространство. Именно в этом уголке музея произойдет презентация Гран-при мотогонки MotoGP. Последняя гонка такого класса состоялась в Буэнос-Айресе 14 лет назад.
В музее выставлено более 20 авто
В музее выставлено более 20 авто
На турсайтах идет активное обсуждение достопримечательностей Аргентины в целом и города Термас-де-Рио-Ондо в частности. Город привлекает туристов своими термальными источниками, а теперь и новая достопримечательность не будет обойдена вниманием путешествующих.
Музей занимает площадь 2 500 квадратных метров
Музей занимает площадь 2 500 квадратных метров
Мир огромен! Он ждет вас. Редакция Uznayvse.ru приветливо машет туристам, отлетающим в Аргентину, и желает им увидеть не только повсеместно исполняемое аргентинское танго, но и погрузиться во все великолепие этой страны, чтобы потом с легкой грустью сказать: «Не плачь по мне, Аргентина! Я еще вернусь!».