Московских автомобилистов о штрафах стали предупреждать листовками

С 1 июля текущего года штраф за неправильную парковку в столице возрастет в 10 раз, а именно с 300 рублей до 3 тысяч рублей. Власти Москвы решили предупредить всех нарушителей заранее.

Так, с 15 апреля под «дворники» всех припаркованных в неположенном месте авто стали помещать листовку с соответствующими сведениями. По словам главы департамента развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы господина Максима Ликсутова, распространение таких листовок начнется с Центрального административного округа.

Стоит отметить, что распространение листовок как вид рекламы является очень эффективным методом донести всю интересующую информацию до потребителя. Причем, сейчас на распространение листовок цена вполне разумная. А некоторые типографии изготовляют любыми тиражами в Москве рекламные и различные информационные листовки самых разных цветов и формата.
Московских автомобилистов о штрафах стали предупреждать листовками
Московских автомобилистов о штрафах стали предупреждать листовками
Сейчас же чиновники изучают самые проблемные места в центре Москве. «Первый этап данной акции уже начался 12 апреля, он продлится до 30 апреля этого года. После этого последует уже второй этап. Во время этой акции сотрудники ГАИ станут предупреждать информационными листовками совершенно всех водителей, которые неправильным образом припарковались в центре города, о запрете парковки в определенном месте», — говорит Максим Ликсутов.

Он также добавил, что сейчас напечатано примерно 100 000 таких листовок. При необходимости они могут еще быть допечатаны. «Информационная листовка - прямоугольный желтый лист бумаги. На нем изображен герб Москвы, а также предупреждающий восклицательный знак и конкретное пояснение водителю, что в этом месте парковки нет», — отметил Ликсутов.
Сейчас напечатано примерно 100 000 таких листовок
Сейчас напечатано примерно 100 000 таких листовок
Один из блогеров Твиттера Надежда пишет: «Именно листовками сейчас можно донести информацию до автомобилиста».

По мнению редакции uznayvse.ru, данный метод, скорее всего, даст положительный результат.