Mercedes-Benz презентовала новый сервис

Немецкий автостроитель для владельцев автомобилей Mercedes, Smart, Maybach внедряет систему удаленного управления различными функциями автомобилей, а также позволяющую воспользоваться в режиме реального времени услугами дилерских центров. Штутгартцы активно работают над созданием программных и аппаратных средств, предназначенных для управления транспортными средствами дистанционно, как и другие автогиганты – BMW создан ConnectedDrive, Volvo - On Call. В вопросах повышения комфортности автосервисные предприятия также не остаются в стороне, предлагая оснащение салона дополнительным оборудованием. Например, такой услуги, как установка двд в автомобиль. Это устройство во время длительных переездов поможет скоротать время или даже повысить культурный уровень – в случае просмотра научно-познавательных видеофильмов.

По прогнозам специалистов через пять-шесть лет виртуальное пространство станет неотъемлемой составляющей жизни автомобилистов, но уже сегодня установка потолочного монитора способна приблизить этот день и, плюс к этому, разнообразить досуг.
Компания Mercedes-Benz внедряет новый сервис
Компания Mercedes-Benz внедряет новый сервис
Предлагаемый брендом сервис представляет собой приложение Mercedes Me, которое будет доступно для мобильных устройств на платформах Android и iOS. Программный продукт делает доступными пять видов предложений:

- первый, Move Me, позволяет быстро вызвать такси или взять авто на прокат;

- второй, Connect Me, обеспечивает связь с машиной – при этом становится возможным, не выходя из дому, к примеру, проконтролировать закрытие дверей, проверить количество горючего в топливном баке, включить кондиционер или обогрев салона;

- третий, Assist Me, позволит произвести оценку стоимости ремонта или техобслуживания, сделать онлайн заявку на сервисное обслуживание;

- четвертый, Finance Me, знакомит с предлагаемыми дилерами акциями, вопросами страховки и кредитования;

- пятая, Inspire Me, познакомит с новыми идеями и разработками компании.

По информации статистиков, в России сейчас насчитывается 50 миллионов автомобилей – 75 процентов из них – легковые. Они все требуют регулярного техобслуживания. Поэтому количество автомастерских тоже не малое – 39 тысяч. Объем услуг автосервиса за год увеличился на 20 процентов. В дальнейшем число участников рынка будет, несомненно, увеличиваться. В соответствии с ним, будет расширяться и спектр доступных услуг. Хотя уже и в настоящее время он достаточно разнообразен. В этом можно убедиться, взглянув на предложения avtoservice-24.ru. Перечень его услуг охватывает все возможные услуги в самом современном формате.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что запуск Mercedes Me запланирован на лето.