Kumho открыла собственный комплекс для тестов шин в Германии

Корейская компания открыла собственный центр для тестирования шин в Европе.

Компания Kumho из Кореи решила обеспечить качество шин для рынка ЕС и в городе Папенбург (Нижняя Саксония, Германия) оборудовала все необходимое для проверки на надежность шин, поставляемых для европейского рынка.

Для центра по тестированию подобрали площадку на испытательном полигоне компании ATP Automotive Testing Papenburg. Этот комплекс является одним из самых масштабных во всем мире и принадлежит независимой организации. Корейцы построили для своих нужд новое здание площадью 600 м.кв. для хранения продукции - шин и дисков. Еще одно помещение поменьше размером - 400 м.кв. предназначено для осуществления операций, для которых не нужен трек. Там будет работать девять специалистов. Кстати, на шинах этой марки ездят в заводской комплектации автомобили Mercedes и BMW. А, знаменитые Rolls Royce ездят на шинах Cooper. В России, например, можно купить шины купер спортивного качества для любого легкового автомобиля.
Шины отвечают за безопасность
Шины отвечают за безопасность
Корейская компания считает новый тестовый центр только первым шагом в большое будущее. Шины Kumho будут всячески проверять как по списку, отвечающему за комфортность движения автомобиля, так и за ходовые качества. Это уровень шума в салоне машины и снаружи, мягкость хода, управляемость в разных условиях, аквапланирование, курсовую устойчивость и эффективность торможения. Будет проверяться срок службы шин, их износостойкость. Для работы используются самые современные средства, например, технологии и оборудование, позволяющие измерять пятно контакта. Корейская компания планирует в дальнейшем открыть подобные центры и в других регионах Европы, например в Италии, Испании,Финляндии. Проверенные шины будут использоваться как для первичной комплектации автомобилей, так и на продажу. Результаты тестов будут использоваться при разработке новой продукции.
Спектр проверок очень широк
Спектр проверок очень широк
Как выяснили эксперты, многочисленные тесты шин показывают, что не стоит гнаться за доступностью, так как дешевые шины не гарантируют достаточного уровня безопасности и в сложных условиях часто подводят. Например, сразу начинают скользить на мокрой дороге.

Редакция портала uznayvse.ru рекомендует перед покупкой шин поинтересоваться опубликованными результатами тестов и рейтингов на эту продукцию.