Компания Audi представила новинку Audi А3

27 мая 2014 года на фестивале в немецком городе Райфнице у живописного озера Ветерзее компания Ауди представила два своих концепт-кара.

Один из них – Audi A3 clubsport quattro. Его прототип – серийная модель Audi S3 Sedan. A3 оснащен выдающимся пятицилиндровым двигателем на 525 л.с. марки TFSI.
Модельный ряд Audi расширяется
Модельный ряд Audi расширяется
Этот мощный агрегат с системой прямого впрыска топлив а и с турбонаддувом уже 4 раза получал награду как «двигатель года» в своей категории. Сегодня им (в версии 2.5) оснащена не только А3, но и серийная версия популярного кроссовера Audi RS Q3. Тяга мотора А3 составляет 600 Нм, а время разгона до ста метров – 3,6 секунд при предельной скорости 310 км/ч.

Объем двигателя А3 сравнительно небольшой. Как же удается развивать такую мощность? Такие показатели инженеры Audi объясняют важными усовершенствованиями конструкции движка, такими как объемный турбонагнетатель или полностью модифицированный охладитель воздуха. Мотор TFSI агрегатируется с автоматической коробкой S-tronic, имеющей функцию ручного режима.

Трансмиссия А3 clubsportquattroобладает функцией LaunchControl, которая позволяет контролировать пробуксовку и максимально быстро стартовать. Что касается габаритов, то А3 на 1 см ниже своего прототипа. По мнению многих водителей, у него более жесткие амортизаторы и пружины. Эффектная радиаторная решетка в раме из матового алюминия, сплиттер на обвесе спереди, а сзади выступающий диффузор – вот бросающиеся в глаза детали внешнего вида этого великолепного автомобиля.
Оформление Audi безупречно как снаружи, так и внутри
Оформление Audi безупречно как снаружи, так и внутри
Концепт обладает аэродинамическим тормозом: сегмент крышки багажника поднимается вертикально при резком торможении. Утверждается, что это дает возможность укоротить тормозной путь на 12 метров.

Какую бы модель Вы ни приобрели, редакция сайта uznayvse.ru желает Вам интересных и безопасных поездок!