Kia Soul: обещана скорая премьера

Во Франкфурте на юбилейном 65-м международном автосалоне обещают европейскую премьеру второго поколения компактного кроссовера Kia Soul.

Второе поколение модели Soul не перевыпуск старого, а совершенного новая разработка производителя. Сохранены только основные стилистические черты предшественника. Это понравившиеся покупателям угловатые формы, высокое расположение задних фар и большие окна. Сохранилась также удобная для обзора пространства вертикальная посадка водителя и пассажиров. Изменен интерьер салона, прежде всего использованы более качественные материалы для отделки. На выставке во Франкфурте покажут сразу два варианта – стандарт и пакет Styling Pack. Вторая версия отличается от стандарта черными бамперами и крышей, а также еще некоторыми деталями.
Kia Soul 2014
Kia Soul 2014
Для Kia Soul 2014 использована переработанная агрегатная платформа, ее уже видели в новом модельном ряду Kia cee’d. Повышена на 29% жесткость кузова, улучшены ходовые качества, управляемость, снижен уровень шума в салоне. На 4% увеличен объем багажника. Двигателя в европейской спецификации будет два - дизель и бензиновый мотор по 1,6 литра. Улучшены экологические характеристики и экономичность агрегатов. Коробка передач будет как механика, так и автомат. Кстати, это уже не первое достижение компании. Отлично работает и российское представительство. На заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" выпущен 500000-й автомобиль. Работников поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Предприятие выпускает две модели – Хендэ Солярис и Киа Рио. Отмечено, что и киа рио седан новый, улучшенный, что делает эту компактную машину популярной у жителей крупных городов. Официально отмечено, что петербургский завод Hyundai Motor Group является лучшим в мире.
Популярный Киа Рио
Популярный Киа Рио
Блоггеры пишут, что новая модель от Киа действительно найдет покупателей в России, где так нужны доступные иномарки.

Отмечу, что автомобили Киа незаслуженно считаются женскими - на них удобно ездить всем семейством, да и мужчин за рулем таких автомобилей видишь достаточно часто.