Каско - это надежная страховка

Сейчас страхование КАСКО считается основным из видов добровольного автострахования.

По нему транспортное средство можно застраховать от угона и ущерба. КАСКО - это самый популярный вид страхования автомобилей, этот способ помогает защитить свою собственность наиболее максимально.

Сейчас можно определить цену каско онлайн прямо на сайтах фирм. Вы убедитесь в том, как стоимость зависит от разных факторов (параметров вашей машины, стажа и возраста водителя, франшизы и т.п.)

В базовом полисе предусмотрены следующие риски: дорожно-транспортные происшествия, пожары, взрывы, угон третьими лицами.

Часто включается дополнительная услуга как эвакуация поврежденного автомобиля.

Многие фирмы позволяют оплатить в рассрочку, несколькими взносами:

  1. Отсрочка при оплате первого взноса составляет восемь календарных дней от начала действия полиса;
  2. Второй взнос осуществляется в течение 15 календарных дней с даты платежа, которая указана в полисе.

На место ДТП приедут специалисты, которые быстро помогут вам в оформлении документов. Они зафиксируют все повреждения и привезут подготовленные документы лишь для подписания.

В ДТП достаточно документов, которые выдадут на месте происшествия сотрудники ГИБДД.

Так что не нужно раздумывать, а чтобы спать спокойно, лучше свой автомобиль все же застраховать. Калькулятор каско поможет определиться со стоимостью. Хотя на сайтах она указывается приблизительно, лишь менеджер назовет ее точно, а может быть и сделает дополнительную скидку.

От чего зависят скидки? Вы можете предложить хранить свой автомобиль на платной автостоянке, тогда страховая компания не несет никакой ответственности в ночное время. Если все же случится непредвиденная ситуация, то все расходы оплатит директор стоянки.

Также, если вы выбираете определенную сумму франшизы, то вы получите хорошую скидку.

Что такое франшиза? Это сумма, которая не выплачивается, ее можно установить от трех до трехсот тысяч. Чем она больше, тем больше будет и скидка. Так что подсчитайте все сами, что выгоднее для вас. Но в любом случае каско стоит около 40 тысяч рублей на среднестатистический автомобиль. А если произойдет какая-либо незначительная авария, то менее ста тысяч рублей вам ремонт не обойдется. Так что просчитывать риски нужно на несколько шагов вперед. Конечно, заплатить один раз проще, чем потом волноваться за рулем и переплачивать за ремонт.