Как выбрать автомобильные весы?

Каждая грузоперевозочная компания должна иметь хотя бы одни автомобильные весы, потому что без такого приспособления деятельность данной компании в разы усложняется.

На что обратить внимание?

Некоторые не поймут, чем они так удобны. Дело в том, что, когда проходит обмен грузом между поставщиком и получателем, количество перевозимых предметов должно сохраняться. Поэтому есть два варианта проверить сохранность и целостность груза – взвесить автомобиль во время отправки и во время прибытия и сверить цифры или пересчитывать каждый предмет отдельно. Сразу понятно, что первый способ намного легче, быстрее и удобнее, чем пересчет всех предметов внутри грузового автомобиля.

Но весы, как и любая другая вещь, должны быть качественными и не иметь изъянов, поэтому при выборе автомобильных весов следует обращать особое внимание на подъем платформы, длину платформы, максимально допустимый вес, крепежную конструкцию и величину погрешности. Начнем с подъема платформы. Выбирая весы автомобильные, нужно обратить внимание на то, под каким углом располагается въезд на платформу. Точность измерения от этого не зависит, но вот въезжать будет удобнее на платформу с меньшим углом подъема. Теперь о том, что касается длины платформы. Длина платформы должна быть на метр больше длины автомобиля, то есть иметь запас.Не менее важным качеством является их максимально допустимый к взвешиванью вес. Если вам нужно взвешивать небольшие грузовички, то можно обойтись более дешевой моделью, чем для взвешивания больших фур. С крепежами все обстоит очень просто. Вам всего лишь следует выбрать наиболее удобный для себя тип крепления. Следует отметить, что это не отразится ни на качестве взвешивания, ни на стоимости. И, пожалуй, одним из самых важных параметров весов автомобильных является величина погрешности. Стоит выбирать с наименьшей погрешностью, потому что каждый потерянный грамм – копейка, вылетающая из вашего кармана.

Как сделать наиболее выгодный выбор в покупке весов?

Как уже говорилось выше, выбирая автомобильные весы (впрочем также как и крановые весы), следует обратить внимание на пять основных параметров. Но чем более мощные и современные вы покупаете, тем больше денег вам придется отдать за них. Поэтому перед покупкой следует выбрать необходимые для вас качества. Ведь если подумать, сразу понятно, что лишние функции и ненужные качества совсем не к чему. Исходя из этого, нужно выбирать весы только с нужными для вас качествами и функциями, ведь зачем платить за те качества и функции, которыми вы не будете пользоваться. В нашей фирме вы сможете выбрать весоизмерительное оборудование высшего качества за небольшую сумму.