Исследование: Назван самый популярный цвет среди покупателей подержанных автомобилей

Самый популярный цвет подержанного авто - черный, а на втором месте — цвет серебристый. Третью позицию занимает белый. Это результаты исследования, которое провела автотрейдинговая компания «Формула 91».

Итак, самым популярным цветом подержанного авто 33% опрашиваемых назвали именно черный. А 18% предпочли серебристый. На третьем месте – белый цвет (15%), на четвертой строчке - синий (около 12%), на пятом – ярко-красный (6%).

Стоит отметить, что такая услуга, как прокат машин в москве, сегодня пользуется популярность среди россиян. Аренда машины в Москве раньше считалась дорогим удовольствием, но сейчас цены вполне доступные. А особенных оборотов сейчас набирает прокат иномарок престижных моделей, которые предлагаются некоторыми компаниями, кстати, самых разных цветов.
Покупатели подержанных автомобилей предпочитают черный цвет
Покупатели подержанных автомобилей предпочитают черный цвет
Так, 30 участников данного опроса, то есть 10%, выбрали иные цвета – зеленый и желтый. 15% респондентов вообще не имеют предпочтений в отношении определенного цвета выбираемого автомобиля. Кстати, черный цвет популярен и у мужчин, и у женщин (соответственно 34% и 30% голосов). Причем, женщины также любят красный и белый цвета.

Различия наблюдали исследователи среди покупателей авто разных ценовых категорий. И черный цвет предпочитают покупатели авто до 100 000 рублей и в категории от 500 до 700 000 рублей (соответственно 67% и 44% голосов). Среди покупателей машин в категории от 100 до 300 000 рублей резко возрастает популярность серебристого (47%). Покупатели авто стоимостью от 700 000 до одного миллиона рублей выбирают черные авто (38%). А белые - 25%, синие - 19%, красные - 13%.

В этом опросе приняли участие более 300 человек, из которых было 240 мужчин и 60 женщин.
Сейчас можно оригинально изменить цвет авто
Сейчас можно оригинально изменить цвет авто
Один из блогеров Твиттера Алим пишет: «Мне тоже больше всего нравятся черные авто, а моя жена предпочитает вообще желтый цвет авто».

По мнению редакции uznayvse.ru, именно черные автомобили выглядят дорого, поэтому их и предпочитают автолюбители.