Hyundai отзовет 64 тысячи автомобилей

Компания Hyundai Motor объявила, что отзывает почти 65 тысяч автомобилей, в которых может обнаружиться дефект педали тормоза. Это удачная возможность сменить старое авто на новое.

Всего должно быть отозвано 64 795 автомобилей. Этот дефект педали обнаружен в двух моделях Azera и Genesis, которые производились с 2005 по 2010 год. Россиянам опасаться нечего, так как эти автомобили продавались на территории Китая. Впрочем, в 2013 году автопроизводитель уже объявлял и об отзыве отдельных моделей в России.

В апреле текущего года были отозваны 11 123 Santa Fe и 454 машины ix55, выпущенных менее трех лет назад в 2010-11 годах. В этом случае отзыв автомобилей был вызван очень тонким фактором - слишком сильной электрической нагрузкой на выключатель стоп-сигнала, из-за чего в точках контакта этого гаджета могли образовываться и накапливаться углеродистые отложения. Для многих покупателей в Китае вопрос как вернуть автомобиль в салон остро стал этой осенью.
Hyundai отзовет 64 тысячи автомобилей
Hyundai отзовет 64 тысячи автомобилей
В этом году тревогу забило главное государственное управление по контролю качества, инспекциям и карантину Китая. Было опубликовано официальное заявление, в котором отмечено, что "проблемы, вызванные неисправностью педали тормоза, способны увеличить вероятность аварии". Отметим, что статистики происшествий при этом не приводится. Подобные акции время от времени проводят почти все автопроизводители. Только в этом году 909 тыс. автомобилей отозвала компания Nissan Motor Co. из-за вероятной поломки датчика, по которому видно положение педали акселератора. Чуть меньше - 700 тыс. - отзывает Toyota из-за неисправной трансмиссии, и еще 450 тыс. вернула обратно Honda Motor Co. Как вернуть автомобиль в салон может заинтересовать и наших соотечественников, уверены эксперты. Большинство отозванных машин произведено более трех лет назад, а этот возраст для авто называют первой границей, когда стоит заменить "старушку" на новую машину.

Блоггеры отмечают, что подобная забота о покупателях продиктована желанием сохранить конкурентные преимущества, которые дает высокая репутация.

Думаю, несмотря на отзывы качество автомобилей таких известных производителей не вызывает сомнений. Однако за новостями надо следить.