Honda назвала стоимость гибридного седана Accord

Объявлено, что новая Honda Accord Hybrid, которую дилеры в США ожидают на Хэллоуин, 31 октября 2013 года, будет стоить меньше, чем 30 тысяч долларов.

В Европу флагманский автомобиль компании поступит немного позже. Компания Honda объявила прайс на новую гибридную версию популярного седана Accord. Модель имеет четырехцилиндровый мотор объемом 2 литра и электродвигатель мощностью 166 л.с.. В базовой комплектации, которая укладывается в $30 тыс., устанавливаются литые диски, система мониторинга слепых зон Honda LaneWatch, камера заднего вида, светодиодные фары и остальная светотехника, двухзонная - для водителя и пассажиров на заднем сидении - система автоматического климат-контроля и мультимедийная система, в том числе Bluetooth HandsFreeLink, док-станции для устройств Apple и порты USB.
Новый Honda Accord Hybrid
Новый Honda Accord Hybrid
В версии EX-L (стартовая цена $32 тыс.) будет кожаная отделка салона, люк в крыше на электроуправлении и более продвинутая мультимедийная система HondaLink. Отличие от базовой комплектации не только в плане комфорта и интерьера, EX-L оборудован системой защиты от фронтального столкновения. Топовая версия Touring стоит $35 тыс.. На выбор можно установить адаптивный круиз-контроль и систему спутниковой навигации. Эксперты рекомендуют проявить особое внимание при выборе шин для новинки. Например, шины Dunlop (производитель Sumitomo) одобрены автоконцерном для первичной комплектации автомобилей Honda Accord девятого поколения, производимых в Китае. В частности модель Dunlop SP Sport 230, которые отличаются улучшенными показателями дренажа воды из зоны контакта с дорогой и сниженным уровнем шума. С такими шинами снижается расход топлива.
Салон Honda Accord Hybrid
Салон Honda Accord Hybrid
Блоггеры соцсетей отмечают в большинстве своем, что "Гибридизация наступает!".

Любопытно, когда увлечение гибридными автомобилями достигнет отечественных пределов и как в России можно будет заправлять такие машины.