Honda готовит новое поколение Odyssey

Компания Honda опубликовала несколько общих фотографий и раскрыла некоторые данные нового минивэна Odyssey.

Версия Odyssey, которая будет продаваться в Японии, уже завершена. Традиционно эта модель выпускается в двух вариациях для внутреннего рынка и для покупателей в США. Чаще всего обновлению подвергается именно внутренняя японская версия автомобиля, сейчас готовится к выпуску и началу продаж пятое поколение Odyssey. Скорее всего, ни на какие другие рынки эта машина поставляться не будет, желающим ее приобрести придется посетить (или заказать дистанционно) "страну восходящего солнца". Вероятно именно по этой причине производитель не стал публиковать в общем доступе традиционные тизеры, продемонстрировав только фотографии. Однако они дают вполне завершенное представление о внешнем виде и внутреннем интерьере модели. Уже понятно, что цветовая гамма будет включать 7 цветов, интерьер дает возможность выбора из бежевой и черной гаммы.
Honda Odyssey
Honda Odyssey
Дизайнеры компании для нового Odyssey использовали решения фирменного стиля Honda, в частности, узнаваемую форму имеет решетка радиатора, задняя стойка кузова, фары и фонари. В очертаниях кузова можно найти линии, присущие другим новинкам автоконцерна, например, не так давно показанным Accord и Civic. Есть общие "семейные" черты и с американским вариантом Odyssey. Подробности технического оснащения пока остаются неизвестны, информацию о силовых агрегатах и трансмиссии Honda не раскрывает. Однако профессионалы могут точнее охарактеризовать новинку, а Автосалон Хонда Казань, к примеру, может даже предложить рассмотреть аналоги новинки, доступные в наших широтах. Встречаются упоминания о новинках, например наличии системы предупреждения об опасности в мертвой зоне боковых зеркал, актуальной на сегодня системе активного торможения, которая должна предотвращать столкновения с впереди идущим автомобилем. Боковые двери в минивэне будут сдвижными, с электроприводом и подсветкой. Повышенный уровень комфорта получат кресла второго ряда.
Honda Odyssey салон
Honda Odyssey салон
Блоггеры отмечают, что автомобили такого класса найдут себе явно коммерческое применение, так что обилия их на наших дорогах ожидать не приходится. Напомним, что первая машина Honda Odyssey была выпущена еще в 1994 году, зарекомендовала себя наилучшим образом и была перевыпущена в 1999, 2003 и 2008.

Думаю, более подробные характеристики пятого поколения Odyssey станут известны в ближайшее время.