Эффективная мойка автомобилей : технологии, средства, оборудование

Вы любите свою машину?

Наиболее эффективной и быстрой на сегодняшний день является мойка легковых автомобилей бесконтактным способом. Эта технология включает в себя использование особых поверхностно-активных моющих веществ, которые наносятся на автомобили из пистолета-пеногенератора. Подключенный к моечному насосу пеногенератор позволяет ровным слоем нанести на поверхность машины обильную пену.

Пена обладает не только превосходной моющей способностью, но и текучестью, благодаря которой активные моющие вещества проникают даже в труднодоступные места, которые при ручной или механической мойке автомобилей обычно не удается очистить от скопившихся загрязнений.

Устройство пенокомплекта — оборудования для бесконтактной мойки — таково, что оно позволяет мыть бесконтактным способом не только легковые, но и грузовые автомобили. Пистолет-пеногенератор состоит из собственно пеногенератора, пистолета-курка и копья, с помощью которого осуществляется облив водой при смывании активной пены.

Для мойки кузовов легковых автомобилей используется копье длиной 50 см, тогда как для мойки грузовиков потребуется копье длиной 120 см. Для того, чтобы произвести мойку днища транспортных средств применяют пистолеты-пеногенераторы с изогнутым копьем. Бесконтактным способом можно произвести мойку фуры всего за 20 минут, причем с такой работой справляется один человек.

Если необходимо очистить днище, двигатель или другие агрегаты автомобиля, лучшим способом будет использование бесконтактного мытья. Применяемая для мойки кузовов активная пена подойдет и для мытья агрегатов, если увеличить ее концентрацию примерно в два раза, промышленностью выпускаются также специальные бесконтактные очистители для двигателей автотранспорта.

В остальном технология мытья агрегатов и днища не отличается от технологии мойки кузова — загрязнения сбивают обычной водой, затем наносят активную пену с помощью пистолета-пеногенератора, после чего чистящее средство смывают водой и высушивают поверхности.

Многие фирмы, которыми ведется продажа шин и дисков автомобильных, также предоставляют клиентам услуги шиномонтажа, сезонного хранения шин и бесконтактной мойки автотранспорта. Если вы хотите поддерживать ваш автомобиль в исправном и чистом состоянии, пользуйтесь услугами компаний, гарантирующих высокие стандарты автосервиса.