Долгожданный «Ё-мобиль» сойдет с конвейера только в 2014 году

Автолюбители разочарованы таким положением дел.

Компания «ё-АВТО» отложила запуск производства «Ё-мобилей» на 2-2,5 года. Пресс-служба прокомментировала это событие так: «Разработка кузова заранее была законтрактована с иностранным подрядчиком, но он ее не выполнил в указанный срок. Тогда мы начали самостоятельно разрабатывать кузов, со своей работой справились, но все сроки существенно сдвинулись».
Автор проекта автомобиля Михаил Прохоров
Автор проекта автомобиля Михаил Прохоров
Ожидалось, что выпуск «Ё-мобилей» стартует в конце текущего года. Базовая цена переднеприводного автомобиля с бензиновым двигателем была определена в 360 000 руб. Стоимость машины, функционирующей на двух видах топлива - бензине и газе, с полным приводом и портативной электростанцией, должна была обойтись внешним потребителям в 490 000 руб.
Салон Ё-мобиля
Салон Ё-мобиля
У автолюбителей, кто собирался покупать детище миллиардера Михаила Прохорова, есть в запасе два года, чтобы подумать не только о том, куда поставить новый автомобиль, но и подобрать автосервис, который в случае необходимости обеспечит качественный ремонт всех составляющих нового транспортного средства. И здесь стоит продумать каждую мелочь. Скажем, ремонт глушителей позволяет полностью восстановить штатную работу системы, выводящей выхлопные газы, что позволит повысить комфорт и безопасность эксплуатации автомобиля. То же самое можно сказать и о многих других составляющих машины.

«Жалко. Так долго ждем выхода этого чуда отечественного автопрома», - пишет блогер.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что проект в любом случае будет реализован. Потому желает автолюбителям терпения.