Автоновинка ZAZ Forza уже в продаже

В 2011 году автодилеры приготовили для украинских автолюбителей ряд интересных новинок, среди которых как абсолютно новые авто, так и рестайлинговые версии уже знакомых моделей. Автоновинки 2011 года представляет ZAZ Forza.

Притом, это не что иное, как слегка измененная и локализованная под украинские нужды, версия уже продаваемого с декабря прошлого года китайского автомобиля Chery A13. Вот несколько существенных отличий ZAZ Forza от своего старшего брата Chery A13.
На фото: ZAZ Forza
На фото: ZAZ Forza
Украинская версия автомобиля имеет черный салон, тогда как в Chery A13 салон - чересчур светлый, как для украинских погодных условий. Поменялось качество и цвет пластика. Вместо небольшого бардачка по центру торпеды, который был Chery A13, теперь находится небольшое углубление. Вместо трех информационных табло в Chery A13 – в ZAZ Forza только одно, где и расположились все «навигационные приборы». Вместо модной китайской магнитолы с большим дисплеем, в ZAZ Forza довольно простая магнитола темного цвета. Дверные карты существенно не поменялись. Теперь они окрашены в темные тона как и весь салон автомобиля.

Сейчас на некоторых деталях автомобиля красуется не только логотип Chery, но и ЗАЗ.

Цена на автомобиль пока еще не определена. Предположительно, модель Forza будет доступна в трех комплектациях. Так же есть информация, что изначально в продаже под брендом ZAZ Forza в автосалонах будут продаваться только седаны. Версия ЗАЗ Forza хэтчбек будет доступна позднее.