Автоломбард – доступные деньги для автовладельцев

Автоломбард является специализированным ломбардом, который выдает денежные средства при условии, что вы закладываете свой автомобиль.

В большинстве случаев предоставляются короткие кредиты. Их точный срок, условия, а также права и обязанности заемщика и кредитора определяется соответствующим договором.

Надо отметить, что подобное получение денежных средств является очень популярным, ведь помогает довольно легко получить нужную сумму без лишнего сбора документов. Размер полученной суммы зависит не от ваших доходов, а от рыночной стоимости вашего транспортного средства. Принимаются авто по доверенности, кредитные автомобили, отечественных и зарубежных производителей (при условии прохождения таможенного контроля). Кроме того, для выдачи денег принимаются автомобили и от владельцев по генеральной доверенности, и по техпаспорту.

Размер процентной ставки, которая устанавливается, зависит от размера затрат на хранение, а также страхование авто. Надо заметить, что при классической схеме кредитования ваше транспортное средство будет находиться на стоянке ломбарда. Но может быть и другой вариант. Если кредит предоставил автоломбард, машина остается у вас, но при таком условии придется платить большую месячную процентную ставку, хотя надо сказать, что в некоторых случаях такой вариант остается наиболее оптимальным, особенно в случаях, когда транспортное средство необходимо для дальнейшей эффективной работы.

Подобные услуги предоставляются на разные сроки - даже на один день или на целый год. Важно то, что каждый заемщик имеет право досрочно погасить свою задолженность, оплачивая только за фактический срок пользования денежными средствами.

Если вы считаете, что ваши проблемы может решить автоломбард, Москва предлагает большое их количество, поэтому долго искать не придется, главное - найти для себя наиболее оптимальный вариант. При этом следует обратить внимание на следующее:

  • оценка имущества по рыночным критериям
  • получение денег в самый короткий срок
  • надежное хранение вашего транспортного средства
  • низкие процентные ставки
  • возможность досрочного погашения кредита без уплаты штрафа
  • надежное хранение автомобиля, пока он находится в залоге

Кроме этого, важно убедиться, что выбранный ломбард занимает хорошие позиции на рынке, стабильно работает и имеет много хороших отзывов от своих клиентов.