Четыре адвоката отказались защищать Эмбер Херд на суде с Джонни Деппом

16 Июн 2020
Разбирательства между бывшими возлюбленными, Эмбер Херд и Джонни Деппом, длящиеся уже несколько лет, взяли новый виток в 2020 году. Экс-партнеры обвиняют друг друга в насилии и давлении, однако, и общество, и закон, остаются на стороне Деппа.

После обвинений Джонни Деппа в избиениях вскрылось множество правдивых фактов и о поведении Эмбер — актер предоставил суду аудиозапись их скандалов, которая доказывает абьюзивное отношение с ее стороны. Кроме того, в поддержку актера высказалось множество его коллег и помощница Херд, Кейт Джеймс.
Эмбер Херд и Джонни Депп расстались еще в 2016 году
Эмбер Херд и Джонни Депп расстались еще в 2016 году
После обнародования всех доказательств вины Эмбер, ее отказались защищать уже четыре адвоката. Ими стали Роберт Каплан, Джули Финк, Давида Брук и Джон Куин. Интересно, что многие из них отказались от работ не из-за очевидного проигрыша в суде, а из-за неудобных командировок, которые подорожали из-за пандемии коронавируса.

К слову, некоторые из адвокатов даже поддержали Херд. Так, Роберт Каплан признался, что верит Эмбер и крайне сожалеет, что не сможет защитить ее в суде, однако крайне горд тем, что может оставаться ее советником. В результате Эмбер все же удалось найти адвоката. Им стала Элейн Бредехофт из Виргинии.

По мнению команды Джонни Деппа, причиной отказа адвокатов от Эмбер стало ее предательство фонда правовой защиты Times Up, выступающего против домашнего насилия — его участником как раз и был один из адвокатов.