Алена Апина откровенно рассказала, как безуспешно пыталась стать матерью

3
Сегодня многие знаменитости, чтобы стать родителями нередко пользуются услугами суррогатных мам и даже не скрывают этого.

А вот двадцать лет назад, когда суррогатное материнство было в новинку, Алена Апина стала одной из первых, кто не стал делать тайны и открыто рассказал публике, каким образом появилась на свет ее единственная дочь Ксюша.

Алена всегда хотела детей. Выйдя замуж за продюсера Александра Иратова, она серьезно занялась вопросом продолжения рода. Несмотря на поставленный врачами неутешительный диагноз - бесплодие и возможные негативные последствия, артистка решилась на ЭКО.
Алена Апина с дочкой Ксюшей
Алена Апина с дочкой Ксюшей
Правда все девять процедур по подсадке оплодотворенной яйцеклетки, оказались неудачными, организм певицы упорно отвергал плод. Когда Алена уже практически не верила в положительный исход этой операции, она решила на последок воспользоваться услугами суррогатной мамы. "Если у родной матери яйцеклетка не прижилась, с чего это она приживется у чужой тетки?", - с тоской думала Алена, уезжая после процедуры ЭКО на гастроли. Прошло несколько дней, телефон артистки молчал и она уже подумала, что и эта попытка не удалась, как неожиданно раздался звонок и ей сообщили, что долгожданная беременность наступила, плод развивается.

Сначала Алена даже не поняла, о чем идет речь, какой плод, а потом ее радости не было предела.

7 декабря 2001 года суррогатная мать родила Алене дочь, девочку назвали Ксения. Выбрать имя для малышки счастливым родителям помог сын Иратова Андрей, которому на тот момент было 20 лет. Парень встречался с девушкой по имени Ксюша, поэтому и предложил родителям назвать сестренку Ксенией. Лишь потом, когда у артистки один из журналистов поинтересовался:" А если бы родился мальчик, назвали бы Алексей?", - Алена сообразила, что имя дочки у всех ассоциируется с ее хитом "Ксюша - юбочка из плюша!"

Сейчас дочери Алены Апиной 20 лет. После развода родителей она осталась жить с отцом, но сохранила прекрасные отношения с мамой - они с ней лучшие подружки.