3 причины, почему у Ольги Бузовой больше шансов победить на «Евровидении», чем у Александра Панайотова

8
За последний месяц сразу два исполнителя заявили о желании принять участие в «Евровидении-2020». Ольга Бузова уже чуть ли не готовит песню для конкурса, хотя ее пока никто не рассматривает в качестве представителя от России, а Александр Панайотов тихо надеется, что его шестая попытка на отборах увенчается успехом.

Если выбирать между этими двумя кандидатами, больше шансов на призовое место у Ольги Бузовой. Uznayvse.ru рассказывает о трех причинах, почему Ольга окажется успешнее на конкурсе, чем Александр.
Ольга Бузова и Александр Панайотов заявили о желании поехать на «Евровидение»
Ольга Бузова и Александр Панайотов заявили о желании поехать на «Евровидение»

Грандиозные номера

Ольга Бузова – артистка, которая умеет привлекать к себе внимание. На ковровые дорожки российских музыкальных премий она выходила с верблюдами, на коне, в ракушке, а во время концертов в разных городах Ольга и вовсе летает над зрителями. Не сложно предположить, что для «Евровидения» она подготовит еще более грандиозное шоу, чтобы удивить жюри. Вряд ли Александр сможет сделать что-то подобное, а, значит, затеряется среди остальных конкурсантов.
Ольга Бузова пришла на премию МУЗ-ТВ с верблюдами

Выигрышный музыкальный стиль

В 2019 году в «Евровидении» победил представитель из Нидерландов с медленной композицией, но в 2020 году это, наверняка, не повторится. Жюри и зрители чаще отдают голоса за зажигательные танцевальные треки, а не лиричные. Именно с такими песнями в 2018 году победила певица из Израиля, а в 2015 – исполнитель из Швеции. Бузова работает как раз в таком музыкальном стиле, в отличие от Панайотова, у которого большинство песен медленные и грустные.
Александр Панайотов в основном исполняет медленные и грустные песни
Александр Панайотов в основном исполняет медленные и грустные песни

Политический подтекст

«Евровидение» уже давно называют «политическим конкурсом», и последние несколько лет это играет не в пользу России. К Александру Панайотову, который родился на Украине, а выступает за Россию, и жюри, и европейские жители, наверняка, отнесутся с негативом. Они вряд ли приведут его к победе, какой бы выигрышной не была его песня. К Ольге Бузовой здесь меньше вопросов – она родилась в России и постоянно напоминает в Инстаграме, что она – патриот своей страны.
Ольга Бузова – патриот России
Ольга Бузова – патриот России
Если Ольгу все-таки выберут в качестве представителя от России, ей придется серьезно поработать над вокалом и поведением на интервью. На международном конкурсе вряд ли оценят слезы и истории о разводе с Дмитрием Тарасовым.