Николай Тимофеев объяснил, почему «Дискотека Авария» не воссоединится

5
Нет большей трагедии для фанатов, чем распавшиеся группы. Солисты бьют между собой горшки, судятся и запрещают исполнять друг другу общий репертуар, а страдает зритель.

Семь последних лет поклонники «Дискотеки Аварии» не теряли надежды, что Николай Тимофеев вернётся в группу. Артист на протяжении 22 лет оставался лидером коллектива, и с его уходом «Авария» потеряла свою популярность. Да и сам Николай сегодня всё чаще появляется на различных ток-шоу в качестве гостя.
Николай Тимофеев (в центре) ушел из группы в 2012 году
Николай Тимофеев (в центре) ушел из группы в 2012 году
На днях музыкант вспомнил об Олеге Жукове — солисте «Дискотеки Аварии», который умер на пике популярности группы, в 2002 году, вскоре после релиза пятого альбома «Маньяки».

В комментариях под постом Тимофеева поклонники предались ностальгии и попросили певца воссоединиться с бывшими друзьями. Однако Николай даже не рассматривает возможности вернуться в «Дискотеку Аварию» — певец считает тот этап в своей жизни перевёрнутой страницей:
Скриншот из инстаграма Николая Тимофеева
Скриншот из инстаграма Николая Тимофеева
Неудивительно, что Тимофеев не планирует вернуться в группу — слишком уж напряжённые отношения сложились между бывшими единомышленниками. Николаю запретили исполнять хиты «Дискотеки», в том числе и «Новогоднюю».

Авторские права регулярно становятся предметом споров для распавшихся коллективов. Так, Глеб и Вадим Самойловы никак не могут поделить хиты «Агаты Кристи» — фанаты мечтают слышать любимые композиции в исполнении и одного, и другого брата. А вот солисты дуэта «Чай вдвоём» сумели сохранить добрые отношения, хотя былого успеха в сольном творчестве ни Денис Клявер, ни Стас Костюшкин повторить уже не сумели.


  • А смысл ему возвращаться в группу??? Дискотека Авария, уже давным давно ничего стоящего не выпускает, на 2021г. даже клипов новых не снимает, песни новые практически не выходят. Максимум одна песня в год. Последний трек Улетела с певицей Слава, успешным назвать никак нельзя, по объективным причинам, нигде на радио он толком не звучал, разве что на Русском, и то меньше месяца, затем его убрали из ротации. Трек вышел в июне, клип будет к ноябрю, ещё даже не снимали, вопрос? Зачем он вообще нужен на эту песню??? Успешным в чартах муз каналов он явно не будет, песня быстро отыграла.Да и вообще, такое ощущение, что ребята просто не хотят работать. Кормят одними обещаниями, а на деле просто ничего нет.Альбом хотят выпустить со старыми песнями, просто дико слушать, такое. Так, что правильно Тимофеев не возвращается, смысл идти туда, где ничего нового после его ухода, практически не создали. Удачи
    2021-09-20 00:37:21
  • Уважаемый Николай, вернитесь в родные пенаты, объединитесь вновь! Ещё не поздно. Ваше будущее только там! Простите всех, будьте мудрее. Покайтесь сами! Удачи вам! Ваша поклонница Любовь
    2020-10-02 22:07:15
  • и не надо ничё менять
    2019-12-17 13:47:32
3