Пелагея расплакалась на похоронах друга и ученика, Алексея Сафиулина

1
Участник 6 сезона телешоу «Голос» скончался в возрасте 44 лет от сердечного приступа. Трагедия случилась в квартире певца 8 июня, приблизительно в 19:00.

Спустя несколько дней Пелагея публично отреагировала на смерть своего ученика на проекте, опубликовав трогательный пост в своём профиле «Instagram». В нём певица попрощалась с усопшим и попросила у него прощения. Подписчики Пелагеи не остались равнодушными и выразили свои соболезнования в комментариях.
Пелагею и Сафиулина связывал не только телепроект «Голос», но также и дружеские отношения. Они познакомились в летней творческой школе «Новые имена» в Суздале 21 год назад.
Певица рассказала, что часто уговаривала Сафиулина появиться на шоу, и уже потеряла надежду, что он это сделает, но, к её удивлению, он пришёл.
Пелагея и Алексей в юности
Пелагея и Алексей в юности
Сегодня состоялся обряд отпевания Алексея Сафиулина. Он прошёл в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы. По словам журналистов, которые присутствовали на отпевании, Пелагея была полностью одета в чёрную одежду, а её глаза скрывали тёмные очки. Певица принесла с собой букет красных цветов и еловых веток. Она долго решалась, прежде чем подойти к гробу, а когда сделала это, расплакалась.
Алексей Сафиулин ушел из жизни после сердечного приступа
Алексей Сафиулин ушел из жизни после сердечного приступа
Безутешной была и вдова Сафиулина — Екатерина Огарева, с которой певец прожил 20 лет. После смерти супруга ей предстоит одной воспитывать двоих детей. По сообщениям представителей СМИ, она плакала и не отходила от гроба в течение всего обряда. В конце отпевания Пелагея подошла к Екатерине и выразила свои соболезнования.