Умер кот, сыгравший в новом «Кладбище домашних животных»

31 Май 2019
6
Печальная новость для любителей кошек и Стивена Кинга – умер кот из новой экранизации «Кладбища домашних животных».

О смерти животного рассказал его владелец. По его словам, кот по кличке Лео умер из-за артериальной тромбоэмболии. Дело в том, что у мейн-кунов есть склонность к врожденному пороку сердца.

В «Кладбище домашних животных», основанном на одном из самых известных романов Стивена Кинга, Лео исполнил ключевую роль. Он сыграл кота по кличке Черч, любимца семьи, которого главный герой фильма хоронит на древнем индейском кладбище. Считается, что погребенные там возвращаются к жизни. Кот действительно возвращается к хозяевам, но уже не таким, как был. При этом на самом деле роль Черча в картине исполнили четыре разных кота, но Лео присутствует на экране больше всех.
Скончался кот Лео из нового «Кладбища домашних животных»
Скончался кот Лео из нового «Кладбища домашних животных»
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что фильм «Кладбище домашних животных» вышел на экраны в апреле. Картина собрала в основном отрицательные отзывы от критиков и зрителей. Тем не менее, кот, являвшийся «лицом» картины, публике очень понравился. Вот почему кончина Лео, который был очень жизнелюбивым котом и, конечно, был любим своими владельцами, расстроила очень и очень многих. Сотни людей приносят соболезнования хозяину кота в официальном инстаграме Лео.

Добавим, что предыдущая экранизация «Кладбища» вышла на экраны в 1989 году. Фильм получился тоже далеким от идеала. Однако кот в той истории играл значительно меньшую роль.