Почему деградирует шоу «вДудь»?

7 Июн 2019
10
Однообразие шоу Дудя несколько утомило его аудиторию, представленную преимущественно молодежью.

В свое время в гостях признанного интервьюера побывали самые известные люди страны, в числе которых Собчак, Навальный, Жириновский, Ходорковский, Ройзман, Нагиев и даже Владимир Познер, с которым Дудя часто сравнивают.
Кадр из интервью Дудя с Егором Кридом
Кадр из интервью Дудя с Егором Кридом
Благодаря именитым гостям, вынужденным отвечать не только на каверзные вопросы из разряда «Как ты относишься к Путину?» и «Сколько ты зарабатываешь?», но и рассуждать на более серьезные темы, которых избегают федеральные каналы, шоу «вДудь» заработало статус «канала для молодых интеллектуалов».

Однако в последнее время канал явно испытывает кризис идей. Это заметно по снижению «качества» интервьюируемых персон. Дудь зачастил в гости к ноунеймам, причем явно преследуя рекламные цели. Если раньше ведущий сам искал героев для следующего выпуска, в последнее время кажется, что теперь они сами предлагают ему подзаработать – записать интервью и подсобить герою выпуска с рекламой фильма / концерта / блога. Получается выгодный обеим сторонам бартер.
Фрагмент интервью с Ивлеевой
Дудь стал заложником непростой ситуации. С одной стороны, он задался целью открывать широкой публике талантливых людей, которых вряд ли пропустят на телевидение. Также он должен поддерживать образ «канала с интеллектуальным контентом».

С другой – весомую часть его аудитории составляют школьники, которые вряд ли правильно напишут слово «интеллектуал». Чтобы угодить этой части зрителей, Дудь приглашает «хайповых» персон вроде Насти Ивлеевой и рэперов всех мастей: Gone Fludd, Фараон, Фэйс. С этой когортой гостей умных разговоров не выходит. Свежий пример – Егор Крид: выпуск напоминает статью из журналов Cool Girl или Bravo, которыми зачитывались подростки в 90-е.
Приходится балансировать меж двух огней: так и получается, что выпуск про Настю Ивлееву соседствует с выпуском про Сергея Доренко, а солист «Пошлой Молли» – с главредом «Эха Москвы». Подобное стремление угодить всем и сразу отталкивает.
Кроме того, в последнее время, как показалось редакции uznayvse.ru, формат ведения передач Юрия Дудя стал напоминать «желтые» ток-шоу вроде «Прямого эфира» и «Пусть говорят». Ведущий заполняет собой все пространство, перебивает гостя, хамит, оживляясь, когда дело доходит до чего-нибудь «жареного».
Подача Дудя начинает раздражать
Подача Дудя начинает раздражать
Да и сам формат его интервью успел поднадоесть, учитывая, сколько последователей появилось у Юрия – свои интервью-каналы начали заводить даже звезды (Олег Меньшиков, Вячеслав Манучаров, Баста). Выпуски «вДудя» становятся предсказуемыми. А вот документальные истории Юрию удаются по-прежнему замечательно, взять хотя бы резонансный фильм о Колыме или выпуск, посвященный Замбии.
Бум интервью-каналов уже начинает проходить
Бум интервью-каналов уже начинает проходить
При этом мы не сомневаемся, что Юрий Дудь будет развиваться в нужном направлении – все-таки не зря его прозвали вундеркиндом журналистики. Вспомнить хотя бы, как на него реагировали более «традиционные» коллеги в самом начале его пути (помнится, «вДудю» предрекали скорый крах после интервью с Николаем Соболевым, которое вышло в апреле 2017 года), и как изменилось их мнение после того, как каждый выпуск стал собирать больше просмотров, чем передачи на первых кнопках в прайм-тайм.


  • Только почему то интервью-каналы звезд (Олег Меньшиков, Вячеслав Манучаров, Баста) смотришь как на пародию, и не долго, и блевать от них тянет. У Дудя гости не всегда интересные для широкой публики, но часто интервью даже с неизвестным для тебя человеком может быть интересным.
    2019-08-08 21:32:02
  • Не обязательно же смотреть все выпуски - смотришь с кем интересно. Это же не ТВ где обязаловка.
    2019-08-05 10:22:10
  • "все прекрасно знают о платных способах накрутки голосов, просмотров и т.п" Столько времени не получилось бы накручивать - заметят. К тому же, у него нормальное соотношение комментариев к просмотрам, лайкам и дизлайкам. Смиритесь, его смотрят миллионы людей)
    2019-06-23 06:26:00
  • Ты и есть чепушило, раз даже не поняло, о ком речь идёт и где его люди смотрят. Иди лучше на свой завод, слесарить, это как раз твой уровень)))
    2019-06-22 23:31:14
  • "загнать интервьюируемого в угол вопросом не умеет, к интервью не готовится, зато да, спросить про дрочку это мы могем, вот тут мы преуспели..." Если вы смотрели только интервью про дрочку - это ваши проблемы) Как же вью с Михалковым например?) "Поглядите, как к этому Нулю пришел Киселев. Мразь каких поискать, но при этом профессионал своего дела, он этого салагу катал все интервью, не понятно кто к кому "в гости" пришел, разделал, как Бог черепаху" Если для вас просьба показать член - это "раскатать", то извольте (Киселёв предложил Дудю показать член, если вы не в курсе))
    2019-06-20 16:41:15
  • Так не смотрите ТВ, а в Интернет переходите) Как вы вообще к ТВ пришли, если речь в статье чисто об интернет-персоне?)
    2019-06-20 16:37:44
  • Откуда,из какой подворотни вылез этот гопник ?!Шёл бы на завод слесарем работать и то хоть какая-то польза была бы от него !Не рожи,не кожи,чепушила какая-то !Всё ТВ наше-засрали уже,смотреть нечего !
    2019-06-12 01:05:16
  • Посмеялся от души. Этого хлыща любят пиарить как будущее нашей журналистики. С другой стороны нельзя убить то, что и так мертво. Говорить складно не умеет, разностороннего образования нет( и я сейчас не про корочки, а банальное знание темы беседы), загнать интервьюируемого в угол вопросом не умеет, к интервью не готовится, зато да, спросить про дрочку это мы могем, вот тут мы преуспели... Просто стыд и позор. "Канал для молодых интеллектуалов", потрясающе, автор сейчас термин "интеллектуал" дискредитировал так, что реабилитировать его будет едва ли возможно. Поглядите, как к этому Нулю пришел Киселев. Мразь каких поискать, но при этом профессионал своего дела, он этого салагу катал все интервью, не понятно кто к кому "в гости" пришел, разделал, как Бог черепаху.
    2019-06-03 16:12:23
  • ГлядЯ на вДудя возникает сомнение что ему за тридцатик, это вопервЫх. Во вторых- упоминание слова "интеллект..." в этой статье излишне- на фоне действительно интеллектуалов (да и просто нормально умных) вДуть бледен. В третьих все прекрасно знают о платных способах накрутки голосов, просмотров и т.п. Резюмэ- школоте и недоумкам конэчно нужен новый кумир, но и Юрец на эту роль не проканает.
    2019-05-30 15:29:36
  • Деградация автора статьи на лицо...
    2019-05-30 14:38:35
  • Деградировал,и уже однозначно, автор этой статейки,который Дудю и в подмётки не годится.
    2019-05-30 13:48:56
  • Говностатья от говноредактора
    2019-05-30 12:55:19
12