«Ты самая страшная девочка Советского Союза!»: Яну Поплавскую травили в школе

25 Май 2019
8
"Ты такая некрасивая, что придется большое приданное отдать, чтобы тебя замуж взяли", - говорила мама в детстве знаменитой актрисе Яне Поплавской.

Яна Поплавская родилась в 1967 году в творческой семье. Ее отец был журналистом, мама актрисой, поэтому в кино девочка попала очень рано в возрасте четырех лет. Она сыграла маленькую роль в фильме "Помни имя свое".

Когда Яне было 6 лет, ее фотография пополнила детскую картотеку "Мосфильма", а через пять лет ей предложили сняться в советско-американской картине и когда уже Яна готова была лететь на съемки в США, неожиданно позвонили со студии и сообщили, что девочка утверждена на главную роль в фильме "Про Красную Шапочку".
Яна Поплавская в роли Красной Шапочки
Яна Поплавская в роли Красной Шапочки
Родители Поплавской подумали и решили, пусть остается в Москве, возможно это ее судьба. И не прогадали. После выхода картины на экраны в 1977 году 11-летняя Яна проснулась знаменитой. В нее были влюблены едва ли не все мальчики Советского Союза. Юная актриса мешками получала письма от восторженных поклонников, а в школе выслушивала от одноклассников гадости в свой адрес и терпела издевательства.

Когда Яна Поплавская уже была знаменитой, к ним в класс пришла новенькая. Девочка с очаровательным личиком приехала из Франции. Однажды на перемене она подошла к Поплавской и громко, чтобы все слышали сказала: "Я знаю, почему тебя снимают в кино, потому что ты самая страшная девочка Советского Союза!".

Зареванная Яна прибежала из школы домой, бросилась на колени к отцу и запричитала:"Папа, ну почему я такая некрасивая? Мне все говорят что у меня два огромных глаза и большущий рот!"

Отец как смог утешил дочку, но она еще долго страдала от комплекса неполноценности.

Сегодня Яна Поплавская успешная актриса и мать двух сыновей. После развода с их отцом Сергеем Гинзбургом, Яна вступила в отношения с Евгением Яковлевым, он моложе актрисы на 12 лет.


  • Почему так много внимания актрисе одной (детской ) роли? И во всех-то она программах вещает, как правильно надо жить, непрошибаемая. А с чего такая слава?
    2019-06-30 00:52:16
1