Почему звезды позволяют ведущим шоу лезть в личную жизнь

23 Май 2019
4
В последнее время на различных ток-шоу можно увидеть одних и тех же звезд, которые уже давно не выходят на сцену или редко "светятся" в кино.

Они группами кочуют из студии в студию, занимая места в первых рядах зрительного зала в качестве экспертов, а если посчастливится и главных героев.

Правда, получив в теле-спектакле главную роль, им приходится идти на жертвы, позволяя ведущим и публике копаться в своем грязном белье. А как иначе? Ведь если в шоу нет "перчинки" и пикантных подробностей, смотреть его зрителю будет неинтересно. Не будет рейтингов, а с ними и денег, ради которых угасшие знаменитости и приходят на телевидение.
Никита Джигурда и Борис Корчевников
Никита Джигурда и Борис Корчевников
Например, уже много лет подряд 35-летний певец Прохор Шаляпин, который никак не может найти свою вторую половинку, появляется на различных ток- шоу, где вместе со зрителями обсуждает всех своих невест. Подробности личной жизни артиста, его родословную и бесплодный творческий путь знает практически каждая российская домохозяйка и только ленивый журналист не писал он нем статьи.

Эпатажный артист Никита Джигурда неоднократно на глазах у всей страны разводился с Мариной Анисиной, а Гоген Солнцев выяснял отношения с престарелой женой Екатериной Терешкович.

Сейчас на экранах мельтешат лица Шукшиных и их несостоявшейся невестки Фреи Зильбер, которая требует от наследников знаменитого режиссера Василия Шукшина признания и материальной поддержки.

Спрашивается, почему все эти люди приходят на телевидение трясти своим грязным бельем вместо того, чтобы тихо, мирно и по-семейному, за закрытыми дверями урегулировать проблемы? Ответ очевиден и прост. За это им хорошо платят. Благодаря деньгам, заработанным на телевизионных шоу, многие из них получают возможность нигде не работая, вести безбедное существование.

Если верить информации, которая есть в свободном доступе в сети, за участие в программе артист в зависимости от интереса публики к его персоне и популярности шоу получает от 30 до 800 тысяч рублей, причем чем "грязнее" история, тем выше гонорар.

Например, Никита Джигурда во время скандального развода с Анисиной за один выход в эфир зарабатывал 600 тысяч рублей, а бывшая жена Армена Джигарханяна пианистка Виталина Цымбалюк-Романовская 500 тыс. Карина Мишулина, ставшая знаменитой после того, как у ее покойного отца Спартака Мишулина появился внебрачный сын Тимур Еремеев, тоже неплохо обогатилась на скандале и даже подняла расценки на рекламу в своем Инстаграм.

Так что сегодня, для того чтобы получить хорошие деньги не обязательно обладать талантом и трудолюбием, достаточно на всю страну рассказать остросюжетную историю с массой пикантных подробностей.