Съемки фильма по игре Mortal Kombat пройдут в Австралии

15 Май 2019
3
Работа над новым фильмом по игре Mortal Kombat должна начаться в ближайшее время.

Как сообщается, съемки фильма собираются проводить в Австралии. Об этом рассказал премьер штата Южная Австралия. По его словам, создание фильма обеспечит для местных жителей порядка 580 рабочих мест и принесет в местный бюджет около 70 миллионов долларов. Подготовка к съемкам должна стартовать уже в этом месяце.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что серия игр-файтингов Mortal Kombat стартовала в 1992 году и вскоре набрала огромную популярность благодаря колоритным персонажам и множеству довольно жестоких приемов, при помощи которых они сражались друг с другом. В апреле нынешнего года вышла уже 11-я игра серии.
Продюсеры решили «перезагрузить» фильм «Смертельная битва»
Продюсеры решили «перезагрузить» фильм «Смертельная битва»
В начале 90-х Mortal Kombat была настоящим феноменом, так что не удивительно, что кинопродюсеры решили экранизировать игру. Задача была непростой, так как сколько-нибудь внятного сюжета у MK не было. Но за дело взялся молодой режиссер Пол Андерсон, и в итоге фильм «Смертельная битва», вышедший в 1995 году, стал культовым и обрел множество продолжений (сильно уступающих по качеству оригиналу). В одной из главных ролей в фильме снялся Кристофер Ламберт.

Надо отметить, что в дальнейшем Андерсон создал еще одну культовую ленту – ужастик «Сквозь горизонт», а после принялся за экранизацию игры «Обитель зла».

Ребут «Смертельной битвы», как предполагается, будет снимать Саймон Маккуойд, для которого это будет первое большое кино. Надеемся, что все получится.