Названа предварительная причина смерти Сергея Доренко

10 Май 2019
30
Одиозный «телекиллер» скончался в столичной больнице.

Вечером 9 мая 2019 года стало известно о смерти известного теле- и радиожурналиста Сергея Доренко. Обстоятельства его смерти известны, но о причинах пока говорить рано — сведения неоднозначные.

На момент публикации материала уже достоверно известно, что смерть наступила уже после того, как под свое попечение Доренко взяли врачи.

Сергей Доренко умер на 60-м году жизни. Вечером 9 мая он ехал на своем мотоцикле по Москве.
Сергей Доренко умер 9 мая 2019 года в Москве
Сергей Доренко умер 9 мая 2019 года в Москве
Здесь и начинаются противоречия: согласно одним источникам, ему стало плохо за рулем; по другой версии, он попал в ДТП, что и стало в конечном счете причиной его кончины.

Согласно источникам, Доренко внезапно стало плохо, когда он ехал по оживленной улице. Журналист упал вместе с мотоциклом.

Когда на место происшествия прибыли медики, его экстренно госпитализировали. СМИ сообщали, что он пережил клиническую смерть, и врачи пытались его реанимировать. Согласно предварительному заключению медиков, смерть Сергея Доренко наступила в результате естественных причин, а ДТП стало их следствием.

Однако их усилия оказались тщетными: Доренко скончался, не приходя в сознание.
Доренко ехал на мотоцикле по центру города, ему стало плохо с сердцем. Он упал с мотоцикла. Прохожие вызвали скорую, но врачи спасти его не смогли
Сергей Доренко был одним из самых влиятельных журналистов в конце 90-х годов в России. За свои подчас скандальные и острые телерепортажи он получил прозвище «телекиллер» — его авторитет и работа на Первом канале были так велики, что Доренко мог менять мнения россиян о том или ином политическом деятеле исходя из своих интересов.

В последние годы Доренко работал главным редактором радиостанции «Говорит Москва». В недавнем большом интервью журналисту Юрию Дудю Сергей Доренко выглядел бодрым гедонистом, которому море по плечу.

Редакция Uznayvse.ru приносит соболезнования родным и близким журналиста.