Лукас признался, какой персонаж «Звездных войн» – его любимый

17 Апр 2019
Создатель «Звездных войн» назвал своего самого любимого персонажа из франшизы.

По словам Джорджа Лукаса, его любимый герой в «Звездных войнах» – инопланетянин Джа-Джа Бинкс. В то же время, фильм «Скрытая угроза», который открыл новую трилогию Лукаса в 1999 году, до сих пор является одним из его самых любимых.

Именно в этой картине впервые появляется созданный на компьютере комедийный герой Джа-Джа Бинкс, вызвавший резкую поляризацию мнений среди зрителей. Многим он пришелся по душе, но очень многие его просто не выносят и считают абсолютно лишним персонажем.
Джа-Джа Бинкс в компании главных героев «Скрытой угрозы»
Джа-Джа Бинкс в компании главных героев «Скрытой угрозы»
Редакция uznayvse.ru напоминает, что фильм «Скрытая угроза» в 2002 году получил продолжение – картину «Атака клонов». Трилогия, повествующая о взрослении будущего Дарта Вейдера, завершилась фильмом «Месть ситхов» (2005). Мнение зрителей о новых работах Лукаса было очень неоднозначным. Во многом это связано с тем, что эта трилогия, в отличие от классических четвертого, пятого и шестого эпизодов, была очень политизирована. Политика стала главной движущей силой в картинах о джедаях, и это отпугнуло многих фанатов.

Надо отметить, что публика начала оценивать новую трилогию Лукаса гораздо выше после выхода на экраны седьмого эпизода космической саги, а еще лучше – после выхода восьмого, поставленного Райаном Джонсоном. Многие поклонники «Звездных войн» крайне недовольны тем, как Disney в настоящий момент обходится с сагой. Напомним, что на днях в Сети появился тизер-трейлер девятого эпизода «Звездных войн», выход которого запланирован на декабрь.
Тизер девятого эпизода «Звездных войн»