Звезда «Не родись красивой» Юлия Такшина рассказала, как едва не погибла от анорексии

27 Мар 2019
19
Звезда сериала "Не родись красивой" 38-летняя Юлия Такшина стала героиней нового выпуска программы Бориса Корчевникова "Судьба человека". В откровенном интервью актриса призналась, что в юности едва не погибла от анорексии.

С самого детства для Юлии примером для подражания был старший брат Владимир, который серьезно занимался бальными танцами. Именно благодаря ему девочка тоже пошла танцевать и как все танцовщицы имела худенькую стройную фигуру.
Юлия Такшина с братом Владимиром
Юлия Такшина с братом Владимиром
Однажды, когда Юле было 16 лет, Володя приехал из Москвы домой в Белгород. Увидев повзрослевшую сестренку, парень не подумав брякнул: " Что-то ты как-то поправилась!". Впечатлительная девочка-подросток, для которой слова брата были закон, резко отказалась от еды и за месяц при росте 171 см похудела до 38 килограмм.
- Я помню, что спокойно могла обхватить свою талию руками, - вспоминает актриса, - я смотрела на себя в зеркало - 39 килограмм, одни кости торчат, а я смотрю и говорю: Боже, какая же ты толстая, когда же ты похудеешь?!
Такшина отказывалась от еды до тех пор, пока у нее не начались страшные боли в желудке. Девушке было настолько больно, что она готова была сама всадить в себя нож, лишь бы прекратить эти мучения. После второго приступа Юля обратилась к врачу, который ей сказал, что если она будет продолжать в том же духе, то ее сможет убить даже прыщик, выскочивший на лице, поскольку ее истощенный организм с ним не справится.

После этих слов Такшина наконец-то задумалась о своем здоровье и начала есть.
Юлия Такшина и Григорий Антипенко
Юлия Такшина и Григорий Антипенко
Напомним, Юлия Такшина 7 лет прожила в гражданском браке с коллегой по сериалу "Не родись красивой" Григорием Антипенко. Актриса родила ему двух сыновей, но даже они не смогли спасти их отношения. Супруги разошлись, когда дети были маленькими, поэтому мальчики не заметили ухода отца. Несмотря на развод, Григорий и Юлия продолжают общаться и вместе воспитывают детей.