Гоген Солнцев

4.4
Гоген Солнцев
Гоген Солнцев Фото 1 Гоген Солнцев Фото 2 Гоген Солнцев Фото 3 Гоген Солнцев Фото 4
Мнения (13)
Имя:
Гоген Солнцев (Gogen Solntsev)
Настоящее имя:
Илья Солнцев
Отчество:
Сергеевич
Кто такой:
День рождения:
(43 года)
Место рождения:
Москва
Рост:
Вес:
66 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Гоген Солнцев

Гоген Солнцев Фото 1
Гоген Солнцев Фото 2
Гоген Солнцев Фото 3
Гоген Солнцев Фото 4
+12 Фото

Биография Гогена Солнцева

Гогена Солнцева называют эксцентриком и главным фриком страны. Он талантливый актёр и блестящий шоумен, однако публику больше интересуют скандалы с его участием, нежели творческие успехи.
На фото: Гоген Солнцев
На фото: Гоген Солнцев

Ранние годы

До того как стать Гогеном, этот молодой человек носил имя Илья и мало чем отличался от обычных московских подростков. Илья Солнцев (фамилия настоящая) родился 5 декабря 1980 года. По словам Солнцева, отец часто выпивал и бил мать, поэтому Людмила Кравцова ушла от мужа, а десятилетнего Илью отдали на воспитание родственникам по отцовской линии.
Гоген Солнцев в детстве и юности
Гоген Солнцев в детстве и юности
Илья рос, окружённый заботой тёти и бабушки, и мечтал стать актёром. Юноша играл на фортепиано, пел в хоре, но окончив школу, не смог поступить в профильный вуз. Несмотря на то, что Илья прошёл вступительные испытания, курс уже был набран, и преподаватели предложили юноше подать заявление на платное обучение. Таких денег у Ильи не было.
Илья (Гоген) Солнцев в детстве в программе «Щас спою» (1989)
Артист тепло отзывается о тёте и бабушке, отмечая, что жили они очень скромно, но дружно. С матерью он так и не смог наладить отношения, женщина никогда не интересовалась им. О своём сыне она вспомнила только через много лет, когда Илья стал известной медийной персоной.
Гоген Солнцев и его мать в шоу «На самом деле»
Чтобы хоть как-то обеспечивать себя, Илья работал в сетевом маркетинге, продавал театральные билеты, подрабатывал барменом. Благодаря знакомству с администратором клуба детского творчества Илья смог получить работу преподавателя актёрского мастерства в детском театральном кружке. За пять лет работы Илья зарекомендовал себя как талантливый педагог, с юными актёрами он принимал участие в съёмках детских программ на ТВ.

Путь к славе

В 2004 году Илья поступил на режиссёрский курс в ГИТИС. Неплохой доход приносила работа конферансье, к которой его привлекла корифей жанра Ирина Егорова. Какое-то время он был помощником знаменитой ведущей, но вскоре амбиции взяли вверх, и он стал задумываться о сольной карьере.
Молодой Гоген Солнцев и Римма Маркова
Молодой Гоген Солнцев и Римма Маркова
В этот период юноша сменил имя, заявив, что является реинкарнацией великого французского художника Гогена. Взяв академический отпуск, он отправился в свободное плавание. С новым именем артист начал создавать сольные номера и пробовал выступать с ними, однако разочарованию Гогена не было предела, когда он обнаружил, что даже в провинциальных городках билеты на его шоу никто не покупает.
Гоген Солнцев и Геннадий Малахов
Гоген Солнцев и Геннадий Малахов
Вернувшись в Москву, артист случайно познакомился с одним из продюсеров MTV и попал в шоу «Пятеро в отрыве». Не предупредив никого, Солнцев явился на студию в образе, скопированном то ли с графа Дракулы, то ли с Мэрилина Мэнсона. Несмотря на разгоревшийся скандал и угрозы выпроводить «демона» со съёмок, Гоген отстоял свой образ и приобрёл первую популярность. Сразу после выхода шоу стали поступать предложения с телевидения, и вскоре вся страна увидела артиста в программах «Званый ужин», «Навылет», «Дом 2», «Опасная зона» и других.

Театр Абсурда

«Театр Абсурда», открытый эпатажным артистом, был встречен с большим недоверием. Солнцев позиционировал своё детище как «театр с другой планеты» и заявлял, что актёры, имена которых, впрочем, он не называл, народные и заслуженные мастера сцены, но успеха предприятие не имело.
Эпатажный артист Гоген Солнцев
Эпатажный артист Гоген Солнцев
Понимая необходимость в спонсорской поддержке и не имея возможность получить её, Гоген стал выпивать. Когда пагубная привычка начала брать верх над личностью артиста, Солнцеву под давлением тёти пришлось обратиться за помощью. Излечившись, Солнцев с новыми силами приступил к работе и вернулся в институт, окончив его в 2008 году с дипломом режиссёра эстрады.

На главном телеканале страны звезда явилась в шоу «Минута славы» в сопровождении хора пожилых женщин. Разодетый в злато-серебро Гоген исполнил хит легендарной Нэнси Синатры и отхватил очередную порцию славы. Впоследствии артист не раз поражал сограждан своим видом и поведением, заслужив неофициальный титул главного фрика страны.
Гоген Солнцев и артисты его шоу-театра
Гоген Солнцев и артисты его шоу-театра
Шоу-театр Солнцева обрёл новую концепцию с приходом администратора Кайрата Кантридзе и костюмера Ольги Пановой, которая работала с самой Вивьен Вествуд. Постановки, в которых популярные песни становились невообразимым перфомансом, а классические пьесы – фантасмагоричным представлением, пользовались успехом. Театр гастролировал в Европе и даже получил приз «Брависсимо» независимого фестиваля Сан-Марино.

«Театр Абсурда», которым руководит Солнцев, не так часто радует публику новыми постановками, но если это случается, каждая премьера неизменно становится событием в театральной жизни столицы. Спектакль по произведению Робера Тома был показан осенью 2017 года и заслужил весьма лестные отзывы.

Интернет-фрик

Однако творчество звезды неизменно затмевают шоу и скандалы, публику гораздо больше интересуют подробности драк, нежели успехи на театральном поприще. Выступление в шоу «Пусть говорят» сделало Солнцева звездой интернета: над видео «Адвокат!» смеялась вся страна.
Гоген Солнцев: «Адвокат!»
Не менее эпатажным было и выступление звезды в программе «Давай поженимся», правда, и ведущим, и зрителям в конце программы удалось разглядеть в Гогене человека, прячущего своё одиночество за вызывающим поведением и нелепой одеждой.
Гоген Солнцев в программе «Давай поженимся»
Гоген Солнцев в программе «Давай поженимся»
В 2015 году фрик всея Руси устроил драку в эфире НТВ и настоящее побоище в шоу «Говорим и показываем», а в 2016 напал на продюсера, который не заплатил ему обещанный гонорар.

Личная жизнь Гогена Солнцева

В феврале 2018 года Солнцев шокировал общественность, представив женщину, которая стала его избранницей. Дамой, ставшей женой звезды, оказалась перешагнувшая шестидесятилетний рубеж Екатерина Терешкович. По некоторым данным, женщина – весьма состоятельная особа, обладательница элитных квартир и заграничных счетов. Но Май Абрикосов из «Дома-2», в миру Роман Тертишный, опроверг эту версию, выложив материал, подтверждающий, что Екатерина – актриса массовки.
Гоген Солнцев и Екатерина Терешкович
Гоген Солнцев и Екатерина Терешкович
Сам Гоген утверждает, что ему не важны возраст и внешность супруги, гораздо важнее их духовная близость. После гибели его возлюбленной Гали, которая стала жертвой битцевского маньяка, именно Екатерина поддержала его, и вскоре их отношения перестали быть дружескими.
Мы встречались года три, но знакомы были лет 15, не меньше. Я Галю очень любил и, конечно, ее смерть стала для меня полной неожиданностью. Ее убил битцевский маньяк.
После медового месяца на пляжах Пуэрто-Платы молодожёны вернулись в Москву, где предстали в лучах софитов в шоу Андрея Малахова.

Летом этого же года Гоген вывел в свет супругу, над внешностью которой поработали хирурги, правда, по мнению многих телезрителей, Екатерина стала выглядеть, как постаревшая версия самого Гогена.

Большинство наблюдателей сошлись во мнении, что брак Солнцева и Терешкович – фиктивный, задуманный ради пиара. Гоген и Екатерина стали частыми гостями всевозможных ток-шоу, на которых устраивали целые представления с руганью, драками, расставаниями и примирениями. Эксперты с Останкино рассказали, что гонорар Гогена за ряд выступлений в «Прямом эфире» составил минимум миллион рублей.

Гоген Солнцев сейчас

Продолжая блистать в шоу, Гоген принялся писать книгу, которую начал после излечения от алкогольной зависимости. Артист трудится над созданием новых постановок своего театра, даёт мастер-классы по актёрскому мастерству и регулярно радует поклонников скандальными историями. Так, в конце 2018 года Солнцев заявил, что застал жену с любовником и выгнал её из дома. Правда, вскоре влюблённые помирились и стали планировать потомство. Однако всё осложнилось тем, что Екатерина вышла из фертильного возраста, а её дочь отказалась от почётной обязанности выносить детей. Несмотря на это, неистовый Гоген не отчаивался и в своём личном блоге проводил опросы, выбирая имена будущим наследникам.

В сентябре 2021 года Екатерина Терешкович подала на развод, чем опечалила Гогена. В эфире одного из ток-шоу она высказалась о характере Гогена не самым приятным образом:
Говорил, что ему нужна молодая жена. А теперь у меня нет ни денег, ни мужа, ни се*са! Эта сволочь вытянула из меня все деньги, теперь без конца бухает... У нас развод, это даже не обсуждается
11 октября Солнцев выложил в соцсетях свидетельство о разводе. Свою красивую фамилию он оставил бывшей жене, а сам призвал потенциальных кандидаток на его сердце не стесняться и знакомиться:
Готов познакомиться с воспитанной верной девушкой, непьющей, не имеющих материальных и морально - нравственных проблем и проблем с психикой. Возраст любой.
Гогену не удалось сохранить хорошие отношения с Екатериной: после развода женщина грозилась засадить его за решетку, а Солнцев в ответ называл ее «невменяемой особой» и «нездоровым человеком», а сам их брак – большой ошибкой.

  • Гоген шикарен
    2022-08-16 04:24:39
  • Умный, оригинальный, интеллигентный, с ним весело и есть о чем поговорить, искренний.
    2022-08-16 04:23:53
  • Считаю его шизо , причем в открытом виде...
    2021-06-08 17:53:24
  • Да нормальный пацан.
    2021-04-15 16:08:53
  • Inna Bilichenko, ты чё??? Кукушкой двинулась? Он на мужчину даже не похож.....какие завистники? Чему тут завидовать? Позорище!!!!!
    2021-01-27 15:56:59
  • Моня Хлоппожопэн, наблюй в ведро и одень себе на голову !
    2020-12-15 16:32:36
  • Шикарный мужчина!Все кто пишет плохие вещи о нём,просто завистники несчастные))
    2020-12-15 16:27:19
  • конченный урод...немужик..даже бабой неназовешь....
    2020-07-22 22:49:57
  • От этого «эпатажного» урода блевать тянет.
    2020-07-03 17:33:42
  • Мама мия! Вот если честно, то меня всегда интересовало, как эти молодые парни спят со своими «бабушками»? Неужели они действительно этого хотят, и их «дружочек» не пытается в панике убежать? Моя мама говорит : Ни за что не поверю,что с бабушкой в постели можно получить удовольствие.Мне самой 60 лет.Как в мультике Трое из Простоквашино,то лапы ломит,то хвост отваливается.Лично я не представляю себя в постели с человеком,который лет на 20 старше меня.Что делать то?Утку подать?
    2020-06-29 17:09:36
  • Когда в тебе с детства бурлят Васи Пупкина гены, чтобы прославиться имя смени и называйся Гогеном.
    2020-05-21 13:23:22
  • Неприятный тип, хоть психологи и пытаются оправдать его тяжёлым детством и пр. Интересен только бездельникам.
    2019-12-26 07:59:53
  • Очень несчастный человек, присущий свое одиночество за масками
    2019-05-14 00:09:09
13