Биография Дмитрия Тарасова
Дмитрий Алексеевич Тарасов – известный российский футболист, центральный полузащитник ФК «Локомотив», мастер спорта. Ранее играл в составе ФК «Спартак», ФК «Томь», ФК «Москва», а также в составе сборной команды России.
Детство
Дмитрий родился в сибирском городке Канск, в семье военного офицера Алексея Тарасова. Его мама работала в местном универмаге «Первомайский». У Дмитрия есть сестра Катя, она старше брата на 5 лет. Большая часть детства будущего футболиста прошла в Москве, в 3-х комнатной квартире на «Щелковской».Дмитрий рос подвижным, увлеченным спортом, но рассудительным ребенком. С раннего детства родители приучили его к дисциплине, учили отстаивать свое мнение, быть мужчиной, держать слово. Дмитрия отдали в секцию каратэ, а по выходным отец играл с сыном в футбол, ежедневно бегал по утрам. Постепенно любовь к футболу взяла верх над единоборствами. Однако первым разглядел в Дмитрии подающего надежды футболиста не отец, а крестный.

Начало спортивной карьеры
Впервые Дмитрий Тарасов вышел на поле в 7 лет, когда отец привел его заниматься в измайловские «Трудовые резервы». Первый тренер Тарасова, Сергей Белкин, сразу оценил выдающиеся перспективы шустрого мальчугана и поставил его нападающим. В 12 лет Тарасов принимал участие в матче против сборной «Спартака» и забил гол, после чего талантливого мальчика пригласил выступать за «Спартак» тренер Валентин Ивакин.
Значительные этапы карьеры
Значительным этапом в карьере Дмитрия Тарасова является его переход в футбольный клуб «Москва» в 2009 году. Главный тренер клуба Миодраг Божович сначала поставил новичка в запасные, но после удачного матча со «Спартаком» ввел в основной состав. На одном из матчей ФК «Москва» присутствовал Гус Хиддинк, по достоинству оценивший талант футболиста.
В 22 года Дмитрий получил звание Мастер спорта России.
В 2010 году Тарасов перешел в ФК «Локомотив». Послужил причиной такого решительного шага тренер «Локо» – Юрий Семин. В первом же матче в составе «железнодорожников» Тарасов забил гол.

В 2014 году Дмитрий получил серьезную травму ноги, был прооперирован в Финляндии, затем перенес несколько операций в Германии. Дмитрий мужественно преодолел это тяжелое время, его поддерживали родители и жена Ольга. Самыми страшными для футболиста, по его словам, были дни и месяцы без футбола.

Скандал с футболкой
В феврале 2016 года Дмитрий Тарасов стал центральной фигурой скандальной истории: во время матча «Локомотива» против турецкого «Фенербахче» (турец. «Fenerbahçe»), который проходил в столице Турции, Дмитрий снял игровую футболку, под которой оказалась футболка с изображением Владимира Путина и надписью «самый вежливый президент».
В 2016 Дмитрий Тарасов по-прежнему играл за ФК «Локомотив» на позиции полузащитника.

Личная жизнь Дмитрия Тарасова
Первая супруга Дмитрия Тарасова – гимнастка Оксана Пономаренко, с которой футболист познакомился случайно, он подвозил ее на машине. Оксана была стройной, привлекательной девушкой, так как большую часть времени уделяла тренировкам. После того, как Дмитрий уехал в Томск, молодые люди поддерживали отношения на расстоянии. А когда Тарасов вернулся, то они расписались. Оксана родила футболисту дочь Ангелину в 2009 году. Совместная жизнь с Оксаной у Дмитрия не сложилась - всему виной встреча с видной блондинкой страны. В 2011 году семья распалась.
Когда о романе Тарасова и Бузовой стало известно публике, на Ольгу посыпались обвинения: «Разлучница!», «Увела мужа!». Однако Дмитрий не раз заявлял прессе, что его отношения с Оксаной уже независимо от Бузовой претерпевали кризис.

В ноябре 2016 года в Сеть попала информация о разрыве Тарасова и Бузовой. Соседи футболиста по дому утверждали, что несколько раз видели его в компании Анастасии Костенко – 24-летней «Вице-мисс Россия» 2014 года. Позже информация о измене с юной моделью подтвердилась, а в конце декабря супруги официально поставили точку в отношениях.


Дмитрий Тарасов сейчас
9 января 2018 года Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко сыграли свадьбу. Торжество прошло в загородном доме футболиста.В день свадьбы пикировка футболиста с бывшей девушкой продолжилась: Бузова выложила в личном блоге фотографию в неглиже. В руках у телеведущей был роман «Идиот». «Решила перечитать одно из самых любимых произведений Фёдора Михайловича #Идиот о несчастном купце Парфене и содержанке Настасье», – очень толсто намекнула Ольга. А Тарасов поделился фотографией из Кутузовского ЗАГСа с хэштегами «намвсеравно», «пишитечтохотите», «мысчастливы».

Дмитрий Тарасов: последние новости и статьи

Российские знаменитости, ставшие родителями в 2024-м. Итоги года
12 дек 2024
Когда слабый пол - сильный: 11 звездных пар, где жены зарабатывают больше мужей
15 ноя 2024
Виктория Боня считает, что Бузова развелась с Тарасовым из-за нежелания рожать
12 ноя 2024