«Все серьезно»: Экс-солистка «Винтажа» рассказала о своем диагнозе

5 Дек 2018
4
Анна Плетнева напугала поклонников рассказом о своем диагнозе — но жить она будет.

Бывшая вокалистка групп «Винтаж» и «Лицей» была госпитализирована с воспалением легких несколько дней назад.

Выяснилось, что ее диагноз не исчерпывается обычным воспалением легких. Оказалось, что Анна Плетнева умудрилась подхватить редкое и опасное заболевание.

«Врачи поставили диагноз — «легионелла». Своевременно среагировали и назначили правильное лечение, — рассказала Анна. — От этой болезни до сих пор умирает 20% заболевших. Все из-за сложности постановки диагноза».
Анна Плетнева заболела редкой, но излечимой болезнью
Анна Плетнева заболела редкой, но излечимой болезнью
Легионеллы вызывают особый тип лёгочных заболеваний, которые могут быть довольно опасными. У таких больных обычно поднимается высокая температура — до 40 градусов Цельсия, и в среднем симптомы похожи на обычное воспаление легких.

При этом легионеллез еще называют «болезнью путешественников», так как легионеллы распространяются при купании в теплых пресных водоемах (например, бассейнах) или при нахождении вблизи гостиничных кондиционеров.

Но главный фактор восприимчивости к бактериям — смена обстановки. Так что, по-видимому, большую роль играют изменения условий, а не близость к очагу распространения бактерий.

Возможно, именно с этим обстоятельством связана болезнь Анны Плетневой: она много гастролирует и путешествует, так что оказалась в зоне риска. По счастью, редкую болезнь удалось вовремя диагностировать, и сейчас ее здоровью ничто не угрожает.

Редакция узнайвсё.рф напоминает, что некоторое время назад в Сети обсуждали, как изменилась фигура Ольги Бузовой. По мнению поклонников, за последнее время звезда немного располнела.