Игорь Акинфеев принял решение уйти из сборной России

2 Окт 2018
1
Известный российский футболист Игорь Акинфеев, выступающий за ЦСКА, объявил о завершении карьеры в сборной России.

Голкипер подчеркнул, что для него было огромной честью выступать в составе национальной команды в качестве ее капитана во время недавнего чемпионата мира, проходившего в России. Выступление на чемпионате Акинфеев назвал пиком его карьеры в российской сборной. Напомним, что российской команде впервые удалось выйти в четвертьфинал соревнований, в чем, конечно, была огромная заслуга вратаря.
Игорь Акинфеев покидает сборную России после 15 лет игры за нее
Игорь Акинфеев покидает сборную России после 15 лет игры за нее
32-летний футболист объяснил свой уход из национальной сборной тем, что возраст уже не позволяет ему играть «на два фронта». «С учетом былых травм все больше времени требуется на восстановление», – объясняет голкипер, добавляя, что хочет дать дорогу молодым футболистам. Сам же он сосредоточится на выступлениях в составе ЦСКА.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что Акинфеев пришел в национальную команду в 2003 году, и с того момента отыграл за сборную 112 матчей.


  • Незаменимых нет. Акинфеев достойно выступал за сборную. Были и звёздные матчи и провальные, как у любого профессионального спортсмена. Хочется пожелать ему всего доброго. Утачи тебе!!!
    2018-10-04 03:46:40
1