«Болезнь неизлечима»: жена о новом диагнозе Брюса Уиллиса

В марте 2022 года 67-летнему Брюсу Уиллису поставили страшный диагноз – афазия, потеря способности выражать свои мысли, выражающаяся как в трудностях с вспоминанием слов, так и в неспособности строить грамотно верные предложения и воспринимать текст.

Актёр был вынужден завершить карьеру – он больше не мог ни читать сценарии, ни озвучивать реплики. «Крепкого орешка» поддержали как его нынешняя супруга Эмма Хемминг, так и бывшая жена – Деми Мур – и его старшие дочери. Теперь «старая» и «новая» семьи часто собираются вместе, чтобы провести как можно больше времени месте с Брюсом.
Брюсу Уиллису официально диагностировали деменцию
Брюсу Уиллису официально диагностировали деменцию
Ещё год назад врачи предупреждали, что афазия может быть симптомом деменции – увы, так оно и вышло. Болезнь Уиллиса прогрессирует. Эмма Хеминг-Уиллис сообщила грустные новости:
Теперь у нас есть более конкретный диагноз: лобно-височная деменция (известная как FTD). К сожалению, проблемы с общением — это лишь один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс. Облегчение хотя бы в том, что мы наконец-то получили четкий диагноз.
Также Эмма отметила, что FTD могут болеть и вполне молодые люди, причём на определение диагноза могут уходить годы, поэтому количество страдающих от этого недуга может быть гораздо большим. Аналогичные сообщения разместили старшие дочери актера Румер, Скаут и Талула, а также Деми Мур.
«Клан Уиллис-Мур» стал чаще собираться вместе
«Клан Уиллис-Мур» стал чаще собираться вместе
К сожалению, отмечает uznayvse.ru, в данный момент FTD не лечится. Семья Брюса Уиллиса смотрит в будущее, в надежде на то, что внимание СМИ к болезни поможет увеличить инвестиции в исследование методов лечения.