Дуа Липа стала почетным послом Республики Косово

12 Авг 2022
26-летняя певица поделилась новостью в своих социальных сетях. Президент республики лично поблагодарила звезду за ее активность и возможность заявить о стране на весь мир.

Дуа Липу удостоили звания почетного посла Республики Косово. Престижный титул певице вручила сама президент страны, Вьоса Османи-Садри. Она поблагодарила девушку за ее деятельность от лица всех жителей республики, подчеркнув, что она делает большое дело.

Сегодня я присвоила звание почетного посла Косово Дуа Липе, потому что она продолжает чтить нашу страну каждым своим шагом и каждым своим появлением. Я благодарю ее от имени всех граждан Республики Косово за все, что она сделала и делает, чтобы наш голос был слышен по всему миру», - отметила глава Косово.
Дуа Липа и президент Косово
Дуа Липа и президент Косово
Дуа Липа в свою очередь подчеркнула, что считает большой привилегией возможность представлять страну всему миру и добавила, что намерена и дальше прославлять свой народ.

«Для меня большая честь и привилегия иметь возможность представить мою страну по всему миру и продолжать работать над тем, чтобы увидеть, как мы оставляем след в этом мире», — написала Дуа Липа в соцсетях.
Редакция uznayvse.ru напоминает, что семья Дуа Липы родом из Косово. Сама певица родилась в Лондоне, но после ее родители