«Это недопустимо»: В Госдуме осудили попытки Хаматовой усидеть на двух стульях

6 Май 2022
Актриса поддерживает Украину, но также не хочет обрывать связь с Россией. Такая позиция крайне неприемлема, считает депутат Сергей Соловьев. При этом он выступает против лишения артистов наград и запретов возвращаться.

В Госдуме резко осудили позицию уехавшей из страны актрисы Чулпан Хаматовой, которая открыто поддерживает украинскую сторону, но в то же время не «хочет терять связь с Россией». Об этом сама звезда заявила во время разговора с пранкерами Лексусом и Вованом.

Член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев считает, что такая позиция в существующих реалиях просто недопустима — такие заявления только «льют воду на мельницу врагов».
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова
Люди, представляющие культуру, должны четко, ясно высказывать свою позицию. Двойных стандартов быть не может. Она, с одной стороны, с Зеленским, с другой стороны — и с Россией. Это напоминает сидение на двух стульях. В условиях спецоперации это недопустимо, — подчеркнул политик.

В тоже время он выступает против лишения наград и запрета на въезд в Россию для таких «неопределившихся» артистов. Соловьев считает, что об этом стоит говорить, когда спецоперация будет завершена, предварительно изучив мотивы поведения этих людей.
Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о Николае Соболеве, который предрек печальную судьбу уехавшим из России звездам. Он считает, что они могут забыть про концерты на Родине, как и про любовь поклонников.