«От него исходило чувство покоя»: Звезды скорбят Борисе Невзорове

21 Фев 2022
5
Вчера стало известно о смерти 72-летнего народного артиста. Он скончался из-за последствий коронавируса. Для друзей и коллег его кончина стала настоящим ударом, ведь актер мог бы еще пожить.

«Борис Невзоров! Вот только что закончили съемки в сериале «Кунгур»! Вместе жили в одном отеле в Севастополе, завтракали, шутили… От него исходило чувство покоя, надежности. Не верится! Не хочется верить…» – написала актриса Галина Бокашевская.

«Ушел Борис Георгиевич Невзоров. Мне было 16 лет, когда мне посчастливилось работать с этим прекрасным артистом в кадре. Съемки длились два года, и я каждый раз смотрел на Бориса Георгиевича с восхищением», – рассказал режиссер Александр Нестеров.
Борис Невзоров
Борис Невзоров
«Борис Невзоров... Снимались вместе в сериале «Марш Турецкого». Самые добрые и светлые воспоминания», – с грустью заметил Александр Олешко.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что Борис Невзоров закончил Школу-студию им. Владимира Ивановича Немировича-Данченко. В кино артист дебютировал в середине 1970-х и снялся в десятках картин. Среди них фильмы «Русь изначальная», «Говорит Москва», «Люди на болоте» и другие. Также его могут знать зрители сериалов «Марш Турецкого», «Каменская» и «Последний министр».