Что бы посмотреть? 12 самых ожидаемых зарубежных сериалов 2022 года

Мир захватила любовь к сериалам. Какие предстоящие зарубежные телефильмы зрители ждут с особым нетерпением в 2022 году, узнайте из материала, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Миротворец (13 января)

Сериал HBO Max об экстремисте по прозвищу Миротворец, который верит в достижение мира любой ценой. Он собирает команду (в том числе ручного орла!) и пытается всем вокруг доказать, что может стать супергероем. Персонаж впервые появился в недавнем фильме «Отряд самоубийц: Миссия навылет» — в обоих случаях его сыграл рэстлер Джон Сина, известный по целой куче улетных комедий.
Кадр из сериала «Миротворец»
Кадр из сериала «Миротворец»

Как я встретила вашего папу (18 января)

Если вы без ума от сериала «Как я встретил вашу маму», то вы наверняка слышали про его спин-офф. Правда, «балом» теперь правит милашка Софи (Хилари Дафф): она объясняет сыну, как познакомилась с его отцом. Одним из режиссеров стала Памела Фрайман, работавшая над созданием оригинального шоу. Так что, должно получиться как минимум неплохо!
Как я встретила вашего папу – трейлер

Пэм и Томми (2 февраля)

Восьмисерийный байопик про отношения голливудского секс-символа Памелы Андерсон (в исполнении Лили Джеймс) и рок-музыканта Томми Ли (Себастьян Стэн). Если чуть подробнее — это рассказ о том, что происходило с экс-супругами после того, как их любительское интимное видео в середине 90-х попало в открытый доступ. Уфф, very hot!
Пэм и Томми – трейлер

Изобретая Анну (11 февраля)

В феврале на Netflix выйдет сериал про мошенницу с русскими корнями Анну Сорокину (ее сыграет Джулия Гарнер), которая под вымышленным именем проникла в высшее общество Нью-Йорка и за пару лет умудрилась знатно набедокурить. История реальная — посмотреть фильм про саму себя 30-летняя Анна пока не сможет, так как в очередной раз пребывает в тюрьме.
Кадр из сериала «Изобретая Анну»
Кадр из сериала «Изобретая Анну»

Викинги: Вальхалла (25 февраля)

Сюжет спин-оффа «Викингов» от Netflix разворачивается через столетие после событий оригинального шоу — во времена, когда «викинги захватили большую часть Англии и владеют Нормандией». Производством занимался всё тот же Майкл Хёрст («Тюдоры», «Камелот») при участии студии MGM Television, а снимали шоу, как и прежде, в Ирландии.
Кадр из сериала «Викинги: Вальхалла»
Кадр из сериала «Викинги: Вальхалла»

Аватар: Легенда об Аанге (2 августа)

Недавно начались съемки сериала Netflix «Аватар: Легенда об Аанге» — «очеловеченной» версии одного из самых популярных мультфильмов середины 2000-х годов. Фабула почти не изменилась, но поклонников ждет немало сюрпризов. Ранее производители заявляли, что релиз состоится уже в августе, но не исключено, что премьера будет отложена.
Аватар: Легенда об Аанге – трейлер

Властелин колец (2 сентября)

Ликуйте, фанаты Толкина! В начале сентября обещают выпустить крутой сериал по мотивам произведений знаменитого писателя. О грядущем проекте мы пока знаем немного: только то, что его действие будет происходить за тысячи лет до событий, описанных в «Хоббите» и «Властелине колец». Весь каст, естественно, новый, но многие актеры хорошо знакомы почитателям «Игры престолов» и «Короны».
Кадр из сериала «Властелин колец»
Кадр из сериала «Властелин колец»

Лунный рыцарь (дата выхода неизвестна)

Бывший морской пехотинец, страдающий психическим расстройством, становится земным воплощением древнего египетского бога Луны Хонсу. Довольно быстро он понимает, что обретенная сила может быть как благословением, так и проклятием. Главная роль в мини-сериале на основе Marvel Comics досталась Оскару Айзеку, а образ злодея воплотит Итан Хоук. Создатели запланировали премьеру на первую половину года, но конкретную дату не называют.
Лунный рыцарь – трейлер

Уэнсдей (дата выхода неизвестна)

Главный мистификатор Голливуда Тим Бертон выпускает сериал по легендарной «Семейке Аддамс». В центре повествования оказывается дочь четы Аддамс (роль досталась красотке Дженне Ортеге) — ныне старшеклассница, пытающаяся совладать со своими сверхспособностями. Встанет ли «Уэнсдей» в один ряд с громкими творческими победами режиссера в 90-х и нулевых, покажет время.
Дженна Ортега со сценарием сериала «Уэнсдей»
Дженна Ортега со сценарием сериала «Уэнсдей»

Хало (дата выхода неизвестна)

Киноэпопея в жанре военной фантастики основана на одноименной трилогии видеоигр, которую прославил Мастер Чиф (Пабло Шрайбер). Если вкратце, то вам в красках продемонстрируют «эпический конфликт между человечеством и инопланетной угрозой» — и всё это в далеком 26-ом веке.
Хало – трейлер

Одни из нас (дата выхода неизвестна)

Еще одна адаптация видеоигры, «The Last of Us», — это масштабная история о постапокалиптическом будущем, в котором случилась глобальная пандемия. Нет, не коронавируса — а особого грибка, превращающего людей в зомби. По безжизненным просторам перемещаются работяга Джоэл (Педро Паскаль) и 14-летняя Элли (Белла Рэмси). Само собой, путь их будет непростым. Ну как вам затравочка?
Кадр из сериала «Одни из нас»
Кадр из сериала «Одни из нас»

1899 (дата выхода неизвестна)

«Тьму» смотрели? Тогда вам точно сюда. Новое творение режиссера Барана бо Одара о европейских мигрантах, которые переживают настоящий кошмар в открытом море по пути из Лондона в Нью-Йорк. Любопытный факт: это первый кинопроект, которому Немецкий кинофонд выделил максимальную сумму финансирования — 10 миллионов евро. Похоже, нас ожидает нечто грандиозное!
1899 – трейлер
Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о российских сериалах, которые получили продолжение в 2022 году.