Ура, новый сезон! 13 любимых зарубежных сериалов, получивших продолжение в 2022 году

1
Зрителю так понравились первые сезоны этих сериалов, что они места себе не находили в ожидании их продолжения. Мы в редакции uznayvse.ru собрали 13 популярных зарубежных телефильмов, новые части которых выйдут в 2022 году.

Эйфория, 2-ой сезон (9 января)

Первый сезон скандальной подростковой драмы «Эйфория» с участием Зендеи закончился еще в августе 2019 года (если не считать двух спецэпизодов). Целых два с половиной года мы сходили с ума от нетерпения: как в итоге сложатся запутанные отношения школьниц Ру и Джулс? Наконец, в январе HBO облегчил муки фанатов. Правда, пока что вопросов больше, чем ответов…
Кадр из сериала «Эйфория»
Кадр из сериала «Эйфория»

Засланец из космоса, 2-ой сезон (26 января)

История инопланетянина (Алан Тьюдик), вынужденного жить на Земле в облике доктора из колорадской глубинки, получилась невероятно забавной и необычной. В новом сезоне Гарри уже не так ненавидит людей и даже пытается их защитить — и с каждым днем всё больше превращается в человека с его чувствами, страстями и пороками.
Засланец из космоса. Тизер 2 сезона

Тед Лассо, 2-ой сезон (14 февраля)

«Тед Лассо» — совсем не о футболе, хотя на постере Джейсон Судейкис запечатлен с мячом на стадионе. Это трогательный рассказ о том, как человек справляется с трудностями жизни. Первый сезон зачастую выглядел практически сказочным, но продолжение призвано напомнить, что реальность всегда побеждает фантазии.
Кадр из сериала «Тед Лассо»
Кадр из сериала «Тед Лассо»


Удивительная миссис Мейзел, 4-ый сезон (18 февраля)

Многосерийную комедию об американской стендаперше (Рэйчел Броснахэн), пытающуюся порвать все шаблоны в конце 50-х, причисляют к лучшим сериалам последних лет. Легкий юмор, красивые наряды, звуки джаза — насладиться всем этим снова вы сможете уже в этом феврале.
Удивительная миссис Мейзел. Тизер 4 сезона

Чужестранка, 6-ой сезон (6 марта)

Долгоиграющая мелодрама добротно выдержана в жанре саги о путешествиях во времени — в данном случае, героиня Клэр (Катрина Балф) переносится из 1940-х прямиком в середину XVIII века, в разгар гражданской войны между англичанами и шотландцами. Если душа требует романтики, «Чужестранка» с лихвой обеспечит вас ею вплоть до самых майских праздников.
Кадр из сериала «Чужестранка»
Кадр из сериала «Чужестранка»

Бриджертоны, 2-ой сезон (25 марта)

Эта мыльная опера вызвала настоящую бурю эмоций у публики: пока одни возмущались по поводу темнокожей английской знати, другие наслаждались антуражем старой Англии, видами дворцов и картинок светской жизни. Как будут развиваться сюжетные линии братьев и сестричек Бриджертонов, узнаем из второго сезона, выход которого запланирован на конец марта.
Бриджертоны. Первые кадры 2 сезона

Пацаны, 3-ий сезон (3 июня)

Ликуйте! На экраны возвращаются «Пацаны» — сериал о группе друзей, которые борются с супергероями, злоупотребляющими своими сверхспособностями. Финал последнего сезона был многообещающим: понять, за кого тут надо «болеть», уже почти невозможно. Впрочем, в июне всё может круто измениться.
Кадр из сериала «Пацаны»
Кадр из сериала «Пацаны»

Корона, 5-ый сезон (1 ноября)

В продолжении «Короны» будут описаны события 1990-х годов: в центре повествования, вероятнее всего, окажется развод принца Чарльза и леди Дианы. Продюсеры намекают, что шоу впоследствии будет продлено еще на один сезон. И мы совсем не против!
Фото со съёмок 5 сезона сериала «Корона»
Фото со съёмок 5 сезона сериала «Корона»


Очень странные дела, 4-ый сезон (дата выхода неизвестна)

«Очень странные дела» — это ода поп-культуре 80-х: в одном флаконе смешали кинговское «Оно», «Инопланетянина», творчество Линча и Кубрика — и всё это хорошенечко встряхнули (не смешивая). Важной смысловой линией предстоящего сезона станет предыстория его героя, шерифа Хоппера (Дэвид Харбор). Говорят, премьеру четвертой части приурочат к «годовщине» шоу, 15 июля. Но это лишь только догадки.
Очень странные дела. Тизер 4 сезона

Почему женщины убивают, 3-ий сезон (дата выхода неизвестна)

Два сезона сериала про женщин, которые умеют постоять за себя, никак не связаны друг с другом и кардинально отличаются по форме. Пока что зрителям больше полюбился первый вариант, с Люси Лью, Джиннифер Гудвин и Александрой Даддарио. Какой же будет третья часть? Не терпится выяснить!
Кадр из сериала «Почему женщины убивают»
Кадр из сериала «Почему женщины убивают»


Мир Дикого Запада, 4-ый сезон (дата выхода неизвестна)

Авторы «Мира Дикого Запада» не отклоняются от заданного курса: выпускают по одному сезону раз в полтора-два года. Четвертый, как обещается, увидит свет уже этой весной. По заверениям создателей, новая часть истории про восстание андроидов будет еще лучше, чем предыдущие. Поверим на слово.
Мир дикого запада. Трейлер 1 сезона

Острые козырьки, 6-ой сезон (дата выхода неизвестна)

Продюсеры «Острых козырьков» оставили нас в растерянных чувствах в сентябре 2019 года. И вот, два года спустя (сроки постоянно сдвигаются из-за пандемии), они объявили о съемках шестого сезона. Всего же их будет семь.
Кадр из сериала «Острые козырьки»
Кадр из сериала «Острые козырьки»

Академия «Амбрелла», 3-ий сезон (дата выхода неизвестна)

Экранизация лимитированной серии комиксов «Академия “Амбрелла”» в 2019 году мгновенно влетела в топ самых успешных проектов платформы Netflix. Но для супергеройского сериала — да еще и с Эллиот Пейдж (Эллен Пейдж) и Томом Хоппером — это вполне нормально. На радость фанатам, авторы решились на третий сезон. Съемки завершены, десять эпизодов уже на подходе. Потираем ручки!
Академия Амбрелла. Трейлер 1 сезона
Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о самых ожидаемых отечественных кинопремьерах 2022 года.