«Надо мной опять издеваются»: перед своим исчезновением Светлана Светличная просила о помощи

26 Окт 2021
2
Журналистам удалось выяснить, что перед своим исчезновением Светлана Светличная была в гильдии актеров и просила о помощи.

Председатель гильдии Валерия Гущина говорит, что 20 октября Светличная пришла к ней без предупреждения и с ходу заявила: "Вот вы здесь сидите, а надо мной опять издеваются. Дайте мне юриста, я хочу, чтобы меня защитили".

Актрису отвели к юристу, после чего вызвали такси и отправили ее домой, попросив шофера, проводить пожилую женщину до квартиры, поскольку у нее в рюкзаке была крупная сумма денег и документы.
Светлана Светличная
Светлана Светличная
Судя по камерам видеонаблюдения Светличная благополучно доехала до ЖК "Лосиный остров", где недавно купила новое жилье. Позже она вновь вышла на улицу, чтобы встретить съемочную группу телеканала "Россия". Телевизионщики прямо у шлагбаума сняли небольшой репортаж и удалились.

После этого следы актрисы теряются. Она так и не вернулась в квартиру, а куда делась неизвестно. Рюкзак с деньгами и документами остался дома, его нашли родные артистки.

Напомним, три года назад 81-летней Светлане Светличной диагностировали деменцию, из-за чего актриса вела себя очень непредсказуемо и своеобразно, что делало ее очень уязвимой перед мошенниками.