Жители Ульяновска требуют уволить Сафронова из своего университета

19 Сен 2021
10
Дело в том, что художник недавно стал деканом факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета.

Ранее Сафронов долгое время преподавал в вузе и даже выплачивал части студентов именную стипендию. Однако назначение живописца деканом почему-то вызвало бурную негативную реакцию у горожан. Они уверены, что живущий в Москве Сафронов просто не будет появляться в университете достаточно часто, так что его должность можно считать скорее «почетной». Они требуют уволить артиста.
Никас Сафронов
Никас Сафронов
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что сам художник, родившийся в Ульяновске, не хочет отступать от своей цели. Он намерен преподавать, в том числе дистанционно, и уверен, что это не скажется на качестве обучения. «Мне хочется делиться знаниями. Теперь я буду приезжать намного чаще», – отмечает он.


  • обрезался конец текста: ...и лицо, и Кремль за окном -- компьютерные, а неграмотно нарисованная рука и колом стоящий галстук -- авторские... Но «с Пушкиным на дружеской ноге...» Гоголь - бессмертен !...
    2021-09-20 01:04:36
  • Слава Богу, где-то можно сказать. Коля Сафронов - художник - среднен. Хорошо знаю от его бывшего сподвижника Шабалина (да и сам внимательно рассматривал его «перлы»). Портреты печатались на принтере, а поверх что-то добавлялось; тем паче, что на него несколько «рабов» трудились. У меня в изостудии его брат Толя немного занимался и порой в гостинице среднеазиатских гостей рисовал: не Репин, но более-менее. А кто видел «великого» брата рисующим??... То-то.. Помню помпу: его «мастер-класс»! Спрашиваю: «Неужели рисовал?» -«Нет, о знакомствах рассказывал»... Была у меня (давно уже) статья для «Литературки», и Вислову (завотделом) понравилась - но Поляков сказал: «нельзя». Напрасно: она была скорее сочувственная, но и с конкретным разбором пары слабейших работ, но с премудрыми названиями. Удастся ли сюда хоть одну вставить - не знаю; я не силён в комптехнике. Помню портрет Путина: и лицо, и Кремль
    2021-09-20 00:54:15
  • Геннадий Проскурин, кого-то от жирной кормушки отодвинули,вот и от поросячий подняли.Я за Николоса!!!
    2021-09-19 14:52:11
  • ЛОЖЬ! Я житель Ульяновска, и я ничего продобного не требовал! Дурдом! Что могут знать жители Ульяновска о деканстве Никаса Сафронова? Да ничего! Они даже не понимают толком за кого голосовать на выборах и почему за этого кандидата или другого (обхожу избирательные участки в дни голосования, беседую с людьми, начиначиная с выборов 2018 года). Пока, я лично, вижу только хорошее от его деканства и тоже не по наслышке, а из бесед со студентами факультета. Журналюг, пошиба григоря дерябина надо гнать взашей из профессии!
    2021-09-18 05:05:17
4